12+
текст

Объем 695 страниц

1831 год

12+

Другие версии

8 книг
Собор Парижской Богоматери

Собор Парижской Богоматери

текст
4,4
28279 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу вошел полный драматизма роман Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери».На улицах средневекового Парижа разбиваются сердца и судьбы. Горят костры инквизиции. Рок и фатум властвуют над миром. Здесь горбун Квазимодо сражен добротой и красотой юной Эсмеральды. Но никогда не узнает он, что значит взаимная любовь…По книге Виктора Гюго сняты многочисленные художественные и мультипликационные фильмы, поставлены спектакли и мюзиклы. Почти два века звучит бубен цыганки в ушах влюбленных в нее мужчин. Тема неразделённой любви вечна, как и эта книга.Для старшего школьного возраста.

Только что дочитала эту историю.... впечатления невероятные, правда очень тяжело идут моменты описания Парижа, самого Собора и пр., но сама история затягивает настолько, что не хочется даже отвлекаться от неё! MUST READ!

Одна из моих любимых книг, которые не устаю перечитывать вновь и вновь!История про любовь во всех ее проявлениях!До мурашек!

книга о людских страстях, о любви в самом извращенном ее проявлении. Много исторических отсылок, в которые нужно вникать, но это стоит того.

весьма противоречивые чувства.

жаль Квазимодо( и жаль Эсмеральду

хорошо пишет Гюго, есть над чем подумать.

но книга «Отверженные» мне понравилась больше

Перечитала эту невероятную книгу еще раз и поняла, что с возрастом впечатления от настоящей литературы только усиливаются. Драматическая история любви и предательства – вечная, как мир, но от этого не менее захватывающая. Старинный собор здесь такой же персонаж, как и все остальные, – он живет, дышит, участвует в жизни людей, и как же хочется побывать в его древних стенах. чтобы еще раз пережить эти удивительные эмоции! Читать, читать срочно, если еще не читали! И перечитывать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу вошел полный драматизма роман Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери».

На улицах средневекового Парижа разбиваются сердца и судьбы. Горят костры инквизиции. Рок и фатум властвуют над миром. Здесь горбун Квазимодо сражен добротой и красотой юной Эсмеральды. Но никогда не узнает он, что значит взаимная любовь…

По книге Виктора Гюго сняты многочисленные художественные и мультипликационные фильмы, поставлены спектакли и мюзиклы. Почти два века звучит бубен цыганки в ушах влюбленных в нее мужчин. Тема неразделённой любви вечна, как и эта книга.

Для старшего школьного возраста.

Книга Виктора Мари Гюго «Собор Парижской Богоматери» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 августа 2017
Дата перевода:
1953
Последнее обновление:
1831
Объем:
695 стр. 92 иллюстрации
ISBN:
978-5-08-007199-7
Переводчик:
Художник:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip