16+
текст
PDF

Объем 209 страниц

2016 год

16+

Ил-76. Герой Сирии и Афгана

текст
PDF
399
539 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 53,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Успешные боевые действия российской авиации в Сирии были бы невозможны без легендарного Ил-76. Именно на этом военно-транспортном самолете держится «воздушный мост» в самые «горячие точки». Именно «илы» способны срочно перебросить на наши базы любые военные грузы, необходимые для борьбы с ИГИЛ.Но Сирийская война – далеко не первая для этого незаменимого авиашедевра. «Звездным часом» Ил-76 стал Афган, доказавший его высочайшую эффективность: за десять лет «за речкой» были потеряны всего две эти машины, а невероятный побег наших летчиков из афганского плена (эта история теперь известна всей стране благодаря нашумевшему фильму «Кандагар») стал возможен лишь благодаря феноменальным летным данным «ила».Первый отечественный военно-транспортный самолет с турбореактивными двигателями, Ил-76 остается в строю уже более 30 лет, прославившись своей непревзойденной надежностью и неприхотливостью и до сих пор считаясь одной из лучших машин данного класса. За это время было выпущено около 1000 «илов» различных модификаций – помимо военных и гражданских транспортников, на базе Ил-76 созданы самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50, заправщик Ил-78, самолет-госпиталь «Скальпель», носитель лазерного оружия А-60 и др.В книге ведущего историка авиации вы найдете исчерпывающую информацию об этом прославленном самолете – его создании, службе и боевом применении.

Входит в серию "Война и мы. Авиаколлекция Сирийской войны"
Все книги серии

Очень подробное описание истории создания и експлуатации машины и единственое содержащее информацию о самолете А-60 которое мне попадалось.

Книга от ведущих историков советской послевоенной авиации. Ил-76 без всякого преувеличения можно назвать «трудягой»: помимо роли основного тяжёлого, транспортного самолёта ВВС, он постоянно учавствует в гуманитарных миссиях и перевозках различных крупногабаритных грузов гражданского назначения. Настоящая монография, по моему мнению, «закрывает» тему истории проектирования и эксплуатации этого удивительного самолёта полностью.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Успешные боевые действия российской авиации в Сирии были бы невозможны без легендарного Ил-76. Именно на этом военно-транспортном самолете держится «воздушный мост» в самые «горячие точки». Именно «илы» способны срочно перебросить на наши базы любые военные грузы, необходимые для борьбы с ИГИЛ.

Но Сирийская война – далеко не первая для этого незаменимого авиашедевра. «Звездным часом» Ил-76 стал Афган, доказавший его высочайшую эффективность: за десять лет «за речкой» были потеряны всего две эти машины, а невероятный побег наших летчиков из афганского плена (эта история теперь известна всей стране благодаря нашумевшему фильму «Кандагар») стал возможен лишь благодаря феноменальным летным данным «ила».

Первый отечественный военно-транспортный самолет с турбореактивными двигателями, Ил-76 остается в строю уже более 30 лет, прославившись своей непревзойденной надежностью и неприхотливостью и до сих пор считаясь одной из лучших машин данного класса. За это время было выпущено около 1000 «илов» различных модификаций – помимо военных и гражданских транспортников, на базе Ил-76 созданы самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50, заправщик Ил-78, самолет-госпиталь «Скальпель», носитель лазерного оружия А-60 и др.

В книге ведущего историка авиации вы найдете исчерпывающую информацию об этом прославленном самолете – его создании, службе и боевом применении.

Книга Виктора Марковского «Ил-76. Герой Сирии и Афгана» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
209 стр.
ISBN:
978-5-699-87643-3
Общий размер:
30 МБ
Общее кол-во страниц:
209
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf