0+
текст
PDF

Объем 202 страницы

2019 год

0+

Теория алгоритмов

текст
PDF
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии изложены различные подходы к формализации понятия алгоритма. В нем рассматриваются: интуитивное понятие вычислимой арифметической функции, теория рекурсивных функций, рекурсивные предикаты, происходит уточнение понятия алгоритма через математическую машину Тьюринга и другие машины, рекурсивные и рекурсивно перечислимые множества, алгоритмические проблемы, некоторые оценки сложности алгоритмов. Помимо теоретических и практических материалов, учебное пособие содержит задания для самостоятельной работы.Содержание учебного пособия соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования третьего поколения и методическим требованиям, предъявляемым к учебным изданиям.Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Педагогическое образование» профилей «Физика и информатика», «Технология и информатика», «Математика и информатика», «Информатика и математика», «Прикладная информатика». Может быть полезно широкому кругу читателей, интересующихся основами теории вычислимости.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии изложены различные подходы к формализации понятия алгоритма. В нем рассматриваются: интуитивное понятие вычислимой арифметической функции, теория рекурсивных функций, рекурсивные предикаты, происходит уточнение понятия алгоритма через математическую машину Тьюринга и другие машины, рекурсивные и рекурсивно перечислимые множества, алгоритмические проблемы, некоторые оценки сложности алгоритмов. Помимо теоретических и практических материалов, учебное пособие содержит задания для самостоятельной работы.

Содержание учебного пособия соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования третьего поколения и методическим требованиям, предъявляемым к учебным изданиям.

Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Педагогическое образование» профилей «Физика и информатика», «Технология и информатика», «Математика и информатика», «Информатика и математика», «Прикладная информатика». Может быть полезно широкому кругу читателей, интересующихся основами теории вычислимости.

Книга В. Л. Матросова, М. С. Мирзоева «Теория алгоритмов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
202 стр.
ISBN:
978-5-907100-65-7
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
202
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf