16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 21 мин.

16+

Другие версии

2 книги
Ассасин

Ассасин

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассказ о маленьком мальчике Али, в раннем детстве попавшем в высокогорный замок и ставшим одним из наемных убийц – ассасин. « Али осиротел очень рано. Ему сказали, что его семья погибла во время военного набега под руинами горящего дома, но сам он не помнил ни дома, ни набега. Он не знал, откуда он родом и как звали его родителей. Отца и мать ему заменил человек, которого он с младенчества привык называть „дядя Алаудин“.Алаудин привез Али в замок Аламут и поселил под надзором своих слуг, которые повиновались хозяину беспрекословно и относились к нему как к тени Всевышнего на земле (так они его и называли). Алаудин был добр к маленькому Али, а мальчик боялся его и одновременно обожал до умопомрачения. «Если дядя Алаудин тень Всевышнего, – думал он, – пусть я, когда вырасту, стану тенью этой тени. И ничего больше мне не надо…»Продюсер издания: Владимир Воробьёв© В. Пелевин©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

«Ассасин» это короткая повесть-притча про обман, про верность учителю, про борьбу со своими заблуждениями. Вся история ассасинов покрыта тайной и поэтому каждая новая книга на эту тему всегда вызывает интерес.

Отдельная благодарность чтецу! Обязательно куплю и другие книги в его исполнении.

Всякая аудиокнига по произведению Пелевина предполагает уважительное ( как минимум ) отношение к этому культовому автору современной литературы и это убедительно продемонстрировано в настоящем опусе. Всё , за что берётся Виктор Пелевин отмечено печатью несомненного таланта ( не случайно он на протяжении последних десятилетий делит первенство на пьедестале читательского интереса, с Владимиром Сорокиным ) и удивительно точным попаданием в " яблочко " общественного внимания в нужный момент времени. Спасибо за эту превосходно задуманную и отменно исполненную аудиоверсию.

удивительно приятное прослушивание! спасибо автору ! слушаем дальше инадеюсьчто и дальше не разочаруюсь! прекрасный стиль с изложение неповторимо особенно финал

Прослушал 5 раз. Смысл ускользает постоянно. Кажется иногда что это краткое содержание какой то большой книги. НО)). завораживает и интригует , красивая литературная картинка , не для каждого)) Но точно стоит прочитать)) Как маленький и вкуснейший десерт)) , не накушаешься , но полакомишься !! и будет что вспомнить)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассказ о маленьком мальчике Али, в раннем детстве попавшем в высокогорный замок и ставшим одним из наемных убийц – ассасин. « Али осиротел очень рано. Ему сказали, что его семья погибла во время военного набега под руинами горящего дома, но сам он не помнил ни дома, ни набега. Он не знал, откуда он родом и как звали его родителей. Отца и мать ему заменил человек, которого он с младенчества привык называть „дядя Алаудин“.

Алаудин привез Али в замок Аламут и поселил под надзором своих слуг, которые повиновались хозяину беспрекословно и относились к нему как к тени Всевышнего на земле (так они его и называли). Алаудин был добр к маленькому Али, а мальчик боялся его и одновременно обожал до умопомрачения. «Если дядя Алаудин тень Всевышнего, – думал он, – пусть я, когда вырасту, стану тенью этой тени. И ничего больше мне не надо…»

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© В. Пелевин

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ


Аудиокнига Виктора Пелевина «Ассасин» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 октября 2018
Длительность:
1 ч. 21 мин. 53 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip