18+
аудиокнига

Длительность книги 28 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Гость на празднике Бон

Гость на празднике Бон

аудиокнига
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Согласно поверьям, в японский трёхдневный праздник поминовения усопших – Бон, души умерших возвращаются к живым и посещают своих родных и близких. Так и каждый из нас всего лишь гость на быстротечном празднике жизни. Мы приходим ненадолго, чтобы потом исчезнуть навсегда. Размышления автора на тему жизни и смерти, добра и зла, любви и ненависти ждут вас в этом философском рассказе. Также не пропустите аудиокниги Виктора Пелевина: «Водонапорная башня», «Time Out», «Акико», «Жизнь и приключения сарая номер XII», «Тайшоу Чжуань. Китайская народная сказка», «Миттельшпиль», «Музыка столба», «Папахи на башнях», «Греческий вариант», «Краткая история пэйнтбола в Москве», «Гость на празднике Бон», «Запись о поиске ветра», «Фокус-группа», «Who by Fire», «Колдун Игнат и люди», «Один вог», «Откровение Крегера»Исполняет: Всеволод Кузнецов© Виктор Пелевин©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ – Всю жизнь я пытался понять, что такое красота. Она была всюду – в цветке и облаке, в нарисованном кистью знаке, в юных лицах, проплывающих мимо в толпе, и в бесстрашии готового умереть воина. Она казалась мне самой важной из тайн мира.Каждый раз она обманывала меня, притворяясь чем то новым. Но затем я узнавал ее, как хорошо знакомую мелодию, сыгранную на другом инструменте.– Монеты уходят из моего поля зрения, и теперь я вижу только одну из них. Она безупречно кругла, как и положено монете. Самая совершенная фигура, окружность – это и есть смерть, потому что в ней слиты конец и начало. Тогда безупречная жизнь должна быть окружностью, которая замкнется, если добавить к ней одну единственную точку.– «Разве человек не похож на куклу с механизмом? Он сделан мастерски – может ходить, бегать, прыгать, даже разговаривать, хотя в нем нет никакой пружины. Но в следующем году он вполне может стать гостем на празднике Бон. Поистине, в этом мире все суета. Люди постоянно забывают об этом».

Полностью согласен с предыдущим читателем. Пелевин пишет замечательные рассказы, повести, книги. Все они наполнены иронией, бесконечной фантазией автора и глубоким смыслом. Единственное о чём жалеешь, прочитав данный рассказ - это о том, что он слишком короткий.

Виктор Олегович Пелевин как всегда неотразим в своих романах! Размышления автора на тему жизни и смерти, добра и зла, любви и ненависти , в стиле мышления японских философов и в обработке сенсея Российской прозы нашего времени как всегда необычно интересно и затягивает, поражая образом мышления В. О. Пелевина. Жаль что рассказ слишком короткий и не позволяет долго наслаждаться произведением ?

Стиль Пелевина неповторим и узнаваем. Он использует сарказм, иронию и юмор, чтобы передать свое видение современного мира. Его язык остроумен и интеллектуален, каждое предложение наполнено глубоким смыслом и философией.




"Гость на празднике Бон" - это книга, которая заставляет задуматься о реальности нашей жизни. Она показывает, что виртуальная реальность может стать нашим укрытием от проблем и сложностей, но в то же время может лишить нас настоящих эмоций и человеческого контакта.




В целом, "Гость на празднике Бон" - это умная и интересная книга, которая заставляет задуматься о будущем и нашей роли в нем. Рекомендую ее всем, кто любит философские рассказы и хочет окунуться в удивительный мир Виктора Пелевина.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Согласно поверьям, в японский трёхдневный праздник поминовения усопших – Бон, души умерших возвращаются к живым и посещают своих родных и близких. Так и каждый из нас всего лишь гость на быстротечном празднике жизни. Мы приходим ненадолго, чтобы потом исчезнуть навсегда. Размышления автора на тему жизни и смерти, добра и зла, любви и ненависти ждут вас в этом философском рассказе.

Также не пропустите аудиокниги Виктора Пелевина: «Водонапорная башня», «Time Out», «Акико», «Жизнь и приключения сарая номер XII», «Тайшоу Чжуань. Китайская народная сказка», «Миттельшпиль», «Музыка столба», «Папахи на башнях», «Греческий вариант», «Краткая история пэйнтбола в Москве», «Гость на празднике Бон», «Запись о поиске ветра», «Фокус-группа», «Who by Fire», «Колдун Игнат и люди», «Один вог», «Откровение Крегера»

Исполняет: Всеволод Кузнецов

© Виктор Пелевин

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

– Всю жизнь я пытался понять, что такое красота. Она была всюду – в цветке и облаке, в нарисованном кистью знаке, в юных лицах, проплывающих мимо в толпе, и в бесстрашии готового умереть воина. Она казалась мне самой важной из тайн мира.

Каждый раз она обманывала меня, притворяясь чем то новым. Но затем я узнавал ее, как хорошо знакомую мелодию, сыгранную на другом инструменте.

– Монеты уходят из моего поля зрения, и теперь я вижу только одну из них. Она безупречно кругла, как и положено монете. Самая совершенная фигура, окружность – это и есть смерть, потому что в ней слиты конец и начало. Тогда безупречная жизнь должна быть окружностью, которая замкнется, если добавить к ней одну единственную точку.


– «Разве человек не похож на куклу с механизмом? Он сделан мастерски – может ходить, бегать, прыгать, даже разговаривать, хотя в нем нет никакой пружины. Но в следующем году он вполне может стать гостем на празднике Бон. Поистине, в этом мире все суета. Люди постоянно забывают об этом».

Аудиокнига Виктора Пелевина «Гость на празднике Бон» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2020
Длительность:
28 мин. 49 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3