18+
аудиокнига

Длительность книги 58 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Хрустальный мир

Хрустальный мир

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Действие рассказа происходит в 1917 году, накануне Октябрьской революции. Два юнкера Николай и Юрий несут дежурство у здания Смольного, попутно ведя философские беседы на различные темы. Так, например, Юрий рассказывает о том, что у каждого человека в этом мире есть своя миссия, которая может оказаться неожиданной даже для него самого. На вопрос, как узнать свою миссию, Юрий открывает, что когда-то он слушал лекции основателя религиозно-мистического учения антропософии Рудольфа Штейнера. И он открыл Юрию, что в его судьбе особая миссия – защитить мир от древнего демона… Фонограмма содержит нецензурную брань.© В. Пелевин©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Повесть откровенно неплохая, одно большое НО, приличная часть людей не поймут о чём она. Я вот понял, и понял что чего-то не до конца понял, как не глупо это звучит.

Пелевин хорош, как всегда! Очень богатый русский язык. Пишет красиво, витиевато, заманчиво. Тема очень интересная, не совсем простая. Да, я тоже не до конца все поняла. Но, общая тема произведения ясна. Написана хорошо. Прочитана хорошо. В общем, мне книга понравилась.

Очередной замечательный рассказ Виктора Пелевина. На фоне событий, происходящих в период глобальных геополитических изменений 1917 года, автор и его герои открывают для себя совершенно неожиданный подтекст, скрывающийся за зыбкой декорацией реальности. Есть в этом что-то Булгаковское, хотя это мой субъективный взгляд. Читайте, наслаждайтесь и находите новые неожиданные смыслы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Действие рассказа происходит в 1917 году, накануне Октябрьской революции. Два юнкера Николай и Юрий несут дежурство у здания Смольного, попутно ведя философские беседы на различные темы. Так, например, Юрий рассказывает о том, что у каждого человека в этом мире есть своя миссия, которая может оказаться неожиданной даже для него самого. На вопрос, как узнать свою миссию, Юрий открывает, что когда-то он слушал лекции основателя религиозно-мистического учения антропософии Рудольфа Штейнера. И он открыл Юрию, что в его судьбе особая миссия – защитить мир от древнего демона…

Фонограмма содержит нецензурную брань.

© В. Пелевин

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Виктора Пелевина «Хрустальный мир» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2016
Длительность:
58 мин. 25 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3