18+
текст

Объем 20 страниц

1997 год

18+

Другие версии

5 книг
Краткая история пэйнтбола в Москве

Краткая история пэйнтбола в Москве

текст
3,7
62 оценки
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Яков Кабарзин по кличке Кобзарь был лидером каменномостовской организованной преступной группировки. Хоть он и назывался стрелком, но в силу опыта и авторитетности уже давно оружия в руки не брал – по его приказам действовали мелкие сошки. Но где-то в глубине души Кобзарь был очень сентиментальным, стихи сочинял… И нет, пожалуй, ничего удивительного, что именно он решил заменить стандартные кровавые преступные разборки чем-то более цивилизованным, мирным…Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате рассказ Виктора Пелевина «Краткая история пэйнтбола в Москве» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Даже, если вы не знакомы с творчеством Пелевина, можете с этого рассказа и начать ваше знакомство. В рассказе очень много юмора. Калейдоскоп событий, сюжет близкий к безумию, колоритные герои. Автор идеально выдержал стилистику и упорно описывает весь этот балаган с серьёзным лицом. Пожалуй и этот рассказ утащу в свою копилку.

В который раз Пелевин пытается отомстить жестокому миру братков, растоптавшему его советскую молодость. Автор пытается изощрённо пошутить, метафорически высмеять нравы передельщиков собственности. Бандиты у него начинают стреляться краской, чтобы умирать по нарошку, не тратя человеческий ресурс. Но несмотря на соглашение всех на такую игру, умирать не по настоящему (хотя и есть возможность живьём насладиться своими инсценированными похоронами) становится не в кайф.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Яков Кабарзин по кличке Кобзарь был лидером каменномостовской организованной преступной группировки. Хоть он и назывался стрелком, но в силу опыта и авторитетности уже давно оружия в руки не брал – по его приказам действовали мелкие сошки. Но где-то в глубине души Кобзарь был очень сентиментальным, стихи сочинял… И нет, пожалуй, ничего удивительного, что именно он решил заменить стандартные кровавые преступные разборки чем-то более цивилизованным, мирным…

Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате рассказ Виктора Пелевина «Краткая история пэйнтбола в Москве» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Книга Виктора Пелевина «Краткая история пэйнтбола в Москве» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 февраля 2008
Последнее обновление:
1997
Объем:
20 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4467-0303-6
Правообладатель:
ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip