18+
аудиокнига

Длительность книги 32 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Музыка со столба

Музыка со столба

аудиокнига
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Деревенские мужики Матвей, Семен и Петр, за неимением средств решают по примеру своих нордических предков опьянить себя мухоморами. Благо, что полянка с ядовитыми грибами находилась неподалеку. К чему привел этот “грибной” эксперимент узнаете из аудиокниги “Музыка со столба”. Также не пропустите аудиокниги Виктора Пелевина: «Водонапорная башня», «Time Out», «Акико», «Жизнь и приключения сарая номер XII», «Тайшоу Чжуань. Китайская народная сказка», «Миттельшпиль», «Музыка столба», «Папахи на башнях», «Греческий вариант», «Краткая история пэйнтбола в Москве», «Гость на празднике Бон», «Запись о поиске ветра», «Фокус-группа», «Who by Fire», «Колдун Игнат и люди», «Один вог», «Откровение Крегера»Исполняет: Всеволод Кузнецов© Виктор Пелевин©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ – Машина со сваркой должна была быть к десяти, а был уже полдень. Поэтому второй час лежали в траве у магазина, слушая, как гудят мухи и убедительно говорит радио на толстом сером колу, несколько косо вбитом в землю. Магазин был закрыт, и это казалось лишним доказательством полной невозможности существования в одной отдельно взятой стране.– Петр презрительно пожал плечами, присел на корточки возле кучи, вытащил гриб с длинной кривой ножкой и еще не выпрямившейся шляпкой и принялся его жевать. Семен с Матвеем с интересом следили за процедурой. Дожевав гриб, Петр принялся за второй – он глядел в сторону и вел себя так, словно то, что он делает, – самая естественная вещь на свете.– Мухоморы кончились. Матвей не ощущал никакого действия, только во рту стоял сильный грибной вкус. Видно, на Петра с Семеном грибы тоже не подействовали. Все переглянулись, словно спрашивая друг друга, нормально ли, что взрослые серьезные люди только что ни с того ни с сего взяли и съели целую кучу мухоморов. Потом Семен подтянул к себе газету, скомкал ее и положил в карман, когда исчезло большое квадратное напоминание о том, что только что произошло, и на оголенном месте нежно зазеленела трава, стало как то легче.

Читал рассказ еще в 90-х годах в первых сборниках. Тогда он показался не самым глубоким и даже обычным, то ли дело «Оружие возмездия» или «Хрустальный мир»… Слушая сейчас, по новому оцениваешь многоуровневый смысл повествования и просто приятный слог мастера. Отдельное спасибо Всеволоду Кузнецову за прекрасное чтение.

Читал рассказ еще в 90-х годах в первых сборниках. Тогда он показался не самым глубоким и даже обычным, то ли дело «Оружие возмездия» или «Хрустальный мир»… Слушая сейчас, по новому оцениваешь многоуровневый смысл повествования и просто приятный слог мастера. Отдельное спасибо Всеволоду Кузнецову за прекрасное чтение.

Про Пелевина можно услышать самые разнообразные отзывы, кому то он не понятен , а кто то обожает его рассказы. Его произведения с глубоким чувством юмора и сарказмом. Музыка со столба – отличный рассказ ! Советую послушать !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Деревенские мужики Матвей, Семен и Петр, за неимением средств решают по примеру своих нордических предков опьянить себя мухоморами. Благо, что полянка с ядовитыми грибами находилась неподалеку. К чему привел этот “грибной” эксперимент узнаете из аудиокниги “Музыка со столба”.

Также не пропустите аудиокниги Виктора Пелевина: «Водонапорная башня», «Time Out», «Акико», «Жизнь и приключения сарая номер XII», «Тайшоу Чжуань. Китайская народная сказка», «Миттельшпиль», «Музыка столба», «Папахи на башнях», «Греческий вариант», «Краткая история пэйнтбола в Москве», «Гость на празднике Бон», «Запись о поиске ветра», «Фокус-группа», «Who by Fire», «Колдун Игнат и люди», «Один вог», «Откровение Крегера»

Исполняет: Всеволод Кузнецов

© Виктор Пелевин

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

– Машина со сваркой должна была быть к десяти, а был уже полдень. Поэтому второй час лежали в траве у магазина, слушая, как гудят мухи и убедительно говорит радио на толстом сером колу, несколько косо вбитом в землю. Магазин был закрыт, и это казалось лишним доказательством полной невозможности существования в одной отдельно взятой стране.


– Петр презрительно пожал плечами, присел на корточки возле кучи, вытащил гриб с длинной кривой ножкой и еще не выпрямившейся шляпкой и принялся его жевать. Семен с Матвеем с интересом следили за процедурой. Дожевав гриб, Петр принялся за второй – он глядел в сторону и вел себя так, словно то, что он делает, – самая естественная вещь на свете.


– Мухоморы кончились. Матвей не ощущал никакого действия, только во рту стоял сильный грибной вкус. Видно, на Петра с Семеном грибы тоже не подействовали. Все переглянулись, словно спрашивая друг друга, нормально ли, что взрослые серьезные люди только что ни с того ни с сего взяли и съели целую кучу мухоморов. Потом Семен подтянул к себе газету, скомкал ее и положил в карман, когда исчезло большое квадратное напоминание о том, что только что произошло, и на оголенном месте нежно зазеленела трава, стало как то легче.

Аудиокнига Виктора Пелевина «Музыка со столба» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2020
Длительность:
32 мин. 31 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3