18+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 02 мин.

1991 год

18+

«Принц Госплана» + лекция

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Вашему вниманию предлагается повесть Виктора Пелевина «Принц Госплана», включающая в себя элементы киберпанка.Александр Лапин – программист одного из госучреждений позднесоветской эпохи, увлекающийся компьютерной игрой Prince of Persia и отождествляющий себя с её безымянным персонажем. Главного героя мучает вопрос – какова цель его жизни, реальна ли она, или всё, что он видит – видит через экран монитора? Завершает аудиокнигу лекция – увлекательный рассказ о прочитанной книге.

Сошлись две полифонические личности- культовый писатель и современный литературовед и критик. Пелевин и Быков. Получился увлекательнейший тандем , который не похож ни на что другое! Приветствую подобный проект! Свежо! Оригинально .Весело!

При всём моём уважении к Быкову, он упускает мистическую составляющую рассказа. Быков акцентирует на политических аспектах, а у Пелевина в первую очередь философия, поиск своего Пути, буддизм. Он короткими фразами разъясняет сложные аспекты психологии

Замечательная и очень захватывающая повесть с очень занимательными аллегориями. Прослеживается характерная мечтательность героев того времени.

Прочтение книги Дмитрием Быковым делает еще более выразительным и красочным. Слушать его аудиокниги и лекции – настоящее удовольствие.

Это моя самая любимая книга у Виктора Олеговича. В этой коротенькой повести реальности «настоящая» и «компьютерная» переплетены так тесно, что для погружения в виртуальность достаточно открыть дверь своего кабинета. Такое ощущение, что книга написана не в 91 году, а в наше время. Но реальна ли цель виртуальной жизни? И какова плата за ее достижение? Мир «по ту сторону монитора» показан столь красочно и соблазнительно, что читателю невольно приходится самому искать ответы на эти вопросы.

Отдельная благодарность за лекцию Дмитрия Быкова, посвященную данному произведению.

Послушав начало, почувствовал, что это какая-то ерунда. Однако, странные вкусы у обожаемого мной Дмитрия Быкова. Пелевин – это такая, такая непроходимая пустота. Вот она, напоказ, лучшая современная литература! Что же тогда в ней убожество?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


Вашему вниманию предлагается повесть Виктора Пелевина «Принц Госплана», включающая в себя элементы киберпанка.

Александр Лапин – программист одного из госучреждений позднесоветской эпохи, увлекающийся компьютерной игрой Prince of Persia и отождествляющий себя с её безымянным персонажем. Главного героя мучает вопрос – какова цель его жизни, реальна ли она, или всё, что он видит – видит через экран монитора? Завершает аудиокнигу лекция – увлекательный рассказ о прочитанной книге.

Аудиокнига Виктора Пелевина ««Принц Госплана» + лекция» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 октября 2018
Последнее обновление:
1991
Длительность:
2 ч. 02 мин. 26 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip