16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 47 мин.

1991 год

16+

Другие версии

1 книга
Желтая стрела (сборник)

Желтая стрела (сборник)

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Творческую манеру Виктора Пелевина можно назвать «постсоциалистическим сюрреализмом». Рассказы и повести, составившие эту книгу, по праву вошли в золотой фонд современной отечественной литературы. Более того – они сделали Пелевина самым читаемым интеллектуальным писателем.В аудиокниге открываются новые грани культовых произведений Виктора Пелевина! Бубен верхнего мираБубен нижнего мираЖелтая стрелаПринц ГоспланаПроблемы верволка в средней полосеТайм-аут или Вечерняя Москва

П.С. Эта версия мне больше понравилась, незнакомый голос не создает паразитного влияния в виде вредных ассоциаций от которых я спрятался избавившись от ТВ, вторая версия озвучена «телевизионным» голосом от которого автоматически начинает болеть голова.

Сюрреализм Пелевина

Сюрреализм Пелевина в «Желтой стреле» наиболее ярко выражен и на мой взгляд не глубок. Несколько получасовых или чуть длительнее рассказов собранных в книге. Что-то в них есть такое, о чем сказать, что это захватывает – нельзя. Пожалуй так: – это начинающее смелеть, но еще не окрепшее перо, описывающее мысль, на этапе становления видения автором своего замысла. Сама же «Желтая стрела» ироничное передергивание советской действительность, жизнь того времени описана в рассказе как жизнь в поезде который куда-то идет, в котором рождаются и умирают, их хоронят выбрасывая с почестями, цветами, знаменательными досками за окно. Где есть кооперация и рэкет, проводник-управдом, простые пассажиры-граждане и их бытовая неустроенность. Поиск себя и смысла своего движения.

Огромная и неоценимая книга из разряда «ни о чем», чтоб немного отдохнуть от старой, но такой вредной привычки – создавать фон из разговорного радио, где постоянно говорят об одном и том-же просверливая в голове все новые, и новые дырки. Слушаешь и отдыхаешь занимаясь делом или ничем.

Очень понравился рассказ «Проблемы верволка..»! Прослушал на одном дыхании. Также положительное впечатление от «Бубна ВЕРХНЕГО мира» и «Желтой стрелы». А вот «Принц Госплана» так себе. Проблематика высасана из пальца.

Очень понравился рассказ «Проблемы верволка..»! Прослушал на одном дыхании. Также положительное впечатление от «Бубна ВЕРХНЕГО мира» и «Желтой стрелы». А вот «Принц Госплана» так себе. Проблематика высасана из пальца.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Творческую манеру Виктора Пелевина можно назвать «постсоциалистическим сюрреализмом». Рассказы и повести, составившие эту книгу, по праву вошли в золотой фонд современной отечественной литературы. Более того – они сделали Пелевина самым читаемым интеллектуальным писателем.

В аудиокниге открываются новые грани культовых произведений Виктора Пелевина!

Бубен верхнего мира

Бубен нижнего мира

Желтая стрела

Принц Госплана

Проблемы верволка в средней полосе

Тайм-аут или Вечерняя Москва

Аудиокнига Виктора Пелевина «Желтая стрела (сборник)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2009
Последнее обновление:
1991
Длительность:
5 ч. 47 мин. 37 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip