0+
текст
PDF

Объем 82 страницы

2020 год

0+

Задачи по геометрии. 11 класс

текст
PDF
46 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 4,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга содержит задачи повышенной сложности по геометрии для учащихся 11 класса. Каждая из 8 глав начинается с перечисления основных фактов и понятий, относящихся к этой главе. Затем разбираются несколько наиболее типичных задач. После этого приводятся задачи для самостоятельного решения. В конце приведены ответы; ко всем задачам даны указания.Для учителей математики и для школьников, которые хотят научиться решать задачи, немного более сложные, чем задачи из учебника. По этой книге можно подготовиться к математической олимпиаде, уровень которой ниже уровня заключительного этапа Всероссийской олимпиады.

В. Прасолов «выстрелил» целой серией школьных задачников несколько повышенного уровня сложности, тем самым заняв практически пустующую нишу между базовой математикой (которая, к сожалению, ориентируется на импортные лекала) и олимпиадной(сохранившей советское качество, но, увы, не доступной многим современным школьникам). Я очень надеюсь, что со временем именно уровень, задаваемые такими книгами, станет базовым для нашей школы. А пока можно определённо рекомендовать этот задачник для работы с сильными учениками и качественной подготовки к 14 заданию Егэ. Кстати, задание 14 2020 года было весьма непростым, похоже, есть тенденция к его усложнению, возможно, с увеличением стоимости с 2х до 3х и даже 4х баллов. Поэтому, данный задачник весьма полезен для работы на перспективу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга содержит задачи повышенной сложности по геометрии для учащихся 11 класса. Каждая из 8 глав начинается с перечисления основных фактов и понятий, относящихся к этой главе. Затем разбираются несколько наиболее типичных задач. После этого приводятся задачи для самостоятельного решения. В конце приведены ответы; ко всем задачам даны указания.

Для учителей математики и для школьников, которые хотят научиться решать задачи, немного более сложные, чем задачи из учебника. По этой книге можно подготовиться к математической олимпиаде, уровень которой ниже уровня заключительного этапа Всероссийской олимпиады.

Книга В. В. Прасолова «Задачи по геометрии. 11 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
82 стр.
ISBN:
978-5-4439-3447-1
Общий размер:
704 КБ
Общее кол-во страниц:
82
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf