16+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2007 год

16+

Современное охотничье оружие мира

текст
PDF
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Охота хотя и нелегкое, но увлекательное занятие. Это – и спорт, и наука, и даже в какой-то мере искусство. С древних времен охота является не только способом добычи пищи, но и интереснейшим времяпрепровождением.В настоящем издании представлены гладкоствольные, нарезные и комбинированные охотничьи ружья, дано подробное описание устройства огнестрельного оружия (стволов, колодок, затворов, ударно-спусковых механизмов, ложи и цевья), приведена конструкция прицельных приспособлений и технические характеристики. Особое внимание уделено модификациям различных моделей отечественных и зарубежных мастеров-оружейников.Это прекрасно иллюстрированное издание, несомненно, заинтересует многих ценителей оружия – будь то искушенный любитель, начинающий охотник или опытный стрелок.

Книга довольно содержательная для своей темы, представлены характеристики всех известных мне марок охотничьего оружия. Подробнее всего рассмотрены российские образцы, что вполне объяснимо: книга рассчитана на отечественного читателя, который в большинстве своём ориентирован именно на отечественные марки. Книга красиво оформлена, включая фотографии животных. Лично у меня не работает интерактивное оглавление.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Охота хотя и нелегкое, но увлекательное занятие. Это – и спорт, и наука, и даже в какой-то мере искусство. С древних времен охота является не только способом добычи пищи, но и интереснейшим времяпрепровождением.

В настоящем издании представлены гладкоствольные, нарезные и комбинированные охотничьи ружья, дано подробное описание устройства огнестрельного оружия (стволов, колодок, затворов, ударно-спусковых механизмов, ложи и цевья), приведена конструкция прицельных приспособлений и технические характеристики. Особое внимание уделено модификациям различных моделей отечественных и зарубежных мастеров-оружейников.

Это прекрасно иллюстрированное издание, несомненно, заинтересует многих ценителей оружия – будь то искушенный любитель, начинающий охотник или опытный стрелок.

Книга В. Н. Шункова «Современное охотничье оружие мира» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2020
Последнее обновление:
2007
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-985-18-3652-5
Общий размер:
25 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf