0+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 17 мин.

2012 год

0+

Другие версии

1 книга
Здесь был Рим. Современные прогулки по древнему городу

Здесь был Рим. Современные прогулки по древнему городу

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга возникла на стыке двух главных увлечений автора – античности и путешествий. Ее можно читать как путеводитель, а можно – как рассказ об одном из главных мест на земле. Автор стремился следовать по стопам просвещенных дилетантов, влюбленных в Вечный город, – Гете, Байрона, Гоголя, Диккенса, Марка Твена, Павла Муратова, Петра Вайля. Столица всевластных пап, жемчужина Ренессанса и барокко, город Микеланджело и Бернини будет просвечивать почти сквозь каждую страницу, но основное содержание книги «Здесь был Рим» – это рассказ о древних временах, о городе Ромула, Цезаря и Нерона. "Большинство путешественников бродят по Риму, ничего не видя: между ними и великим Римом – две тысячи лет, метры почвы и глины. Виктор Сонькин в своей книге уничтожает эти преграды, позволяя сквозь нынешний итальянский пейзаж увидеть всю жестокость, величие, роскошь и сложность жизни, кипевшей тут в конце прошлой и начале нынешней эры. Сонькин – рассказчик, с которым можно сравнить, пожалуй, только Светония: оба превосходно чувствуют главное в Риме – вкус к подвигу и пороку, презрение к жизни, бешеную гордыню, ответственность за мир, абсолютную святость долга. Цезарю бы понравилось, как Сонькин все это описал."Дмитрий Быков

Офигенная книга! Обходила за неделю Рим с бумажной три года назад, сейчас скачала аудио версию, повторю путешествие. Потрясающее чувство, когда Древний Рим вдруг оживает и смотрит на тебя сквозь современный Рим, словно они находятся в двух разных измерениях.

Безусловно, книга не для тех, кто в Рим на пару дней первый раз.

Читала год назад, перечитывать времени нет, но скачала послушать. Еще раз освежить – книга великолепна. Как для увлеченных историей и историями, так и для любителей путешествий. Рекомендую!

Было интересно, но в дополнение к путеводителю нужна фантазия и билет до Рима, Иначе читать можно только ради исторических анекдотов. Автор, как чтец, в начале книги не понравился, но потом толи привык, то ли он освоился В новой роли.

Отличная книга! И прочитана автором хорошо. Есть некоторые сомнения насчёт правильности произношения латинских названий, фраз, цитат и афоризмов, но в цедом очень понравилось!

Книга великолепна! Как с точки зрения информативного контента, так и с точки зрения подачи и языка. Структура книги позволяет ее использовать и как аудиогид, и как путеводитель, и просто как приятное и интересное чтение (слушание) на досуге. Чтец тоже понравился, несмотря на погрешности в произношении латинских и итальянских слов, которые, впрочем, заметны только носителям языка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга возникла на стыке двух главных увлечений автора – античности и путешествий. Ее можно читать как путеводитель, а можно – как рассказ об одном из главных мест на земле. Автор стремился следовать по стопам просвещенных дилетантов, влюбленных в Вечный город, – Гете, Байрона, Гоголя, Диккенса, Марка Твена, Павла Муратова, Петра Вайля. Столица всевластных пап, жемчужина Ренессанса и барокко, город Микеланджело и Бернини будет просвечивать почти сквозь каждую страницу, но основное содержание книги «Здесь был Рим» – это рассказ о древних временах, о городе Ромула, Цезаря и Нерона.

"Большинство путешественников бродят по Риму, ничего не видя: между ними и великим Римом – две тысячи лет, метры почвы и глины. Виктор Сонькин в своей книге уничтожает эти преграды, позволяя сквозь нынешний итальянский пейзаж увидеть всю жестокость, величие, роскошь и сложность жизни, кипевшей тут в конце прошлой и начале нынешней эры. Сонькин – рассказчик, с которым можно сравнить, пожалуй, только Светония: оба превосходно чувствуют главное в Риме – вкус к подвигу и пороку, презрение к жизни, бешеную гордыню, ответственность за мир, абсолютную святость долга. Цезарю бы понравилось, как Сонькин все это описал."

Дмитрий Быков

Аудиокнига Виктора Сонькина «Здесь был Рим. Современные прогулки по древнему городу» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2013
Последнее обновление:
2012
Длительность:
16 ч. 17 мин. 11 сек.
ISBN:
978-5-17-091636-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip