Отзывы на книгу «1941. Совсем другая война (сборник)»

Исаев и Бешанов это конечно уровень, но присутствие в книге Суворова и Буровского .. это все равно что в серьезную книгу по истории запихивать Фоменко и Седова.

Станислав Данилов, совершенно верное замечание

Одни и те же факты, но какие разные выводы

Книга является сборником, в котором с разных сторон рассматривается вопрос: "а что если бы в 1941 мы (СССР) поступили так..? Одни и те же факты трактуются разными авторами по разному. От спокойных трактовок, до защиты своей точки зрения с брызгами слюны по монитору. Конечно чтение не из легких, т.к. стилистика собранных статей гуляет. Но сколько подходов и методов чтобы обосновать свою точку зрения! Иногда доказательство авторов граничат с подлогом.

Рекомендуется для прочтения как тем кто интересуется историей, так и тем кому интересно работать с фактами и их интерпретацией.

Ну такое…

Ожидал, конечно, большего, но получилось, как некая фантастика с элементами реального действия, причем автор получил негатив при воспитании…

На любителя.

Ставлю неуд

Хорошо, что приведены различные точки зрения. Каждый автор старается быть по-своему обьективным и беспристрастным. Читать было интересно и поучительно.

Хоршо, что приведены различные точки зрения. Каждый автор старается быть по-своему обьективным и беспристрастным. Читать было интересно и поучительно. Главный вывод – думаю, что каждый кто прочитал эту книгу, должен понимать, что за свои решения и поступки все должны нести ответственность не зависимо от статуса.

Интересно, что многие не читав Суворова-Резуна, осуждают его книги где есть многое для осмысления. Все остальные пытаются опровергать или замазывать неудобную правду, а многие так и не смогли правильно оценить прочитанные первоисточники – голова пухнет от обилия информации и только некоторые, как Суворов смог сделать четкий анализ ситуации, скрываемый в СССР.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2013
Последнее обновление:
2011
Объем:
963 стр. 22 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-50362-9
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip