16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 00 мин.

2011 год

16+

Другие версии

1 книга
Змееед

Змееед

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Действие новой остросюжетной исторической повести Виктора Суворова «Змееед», приквела романов-бестселлеров «Контроль» и «Выбор», разворачивается в 1936 году в обстановке непрекращающейся борьбы за власть, интриг и заговоров внутри руководства СССР. Повесть рассказывает о самом начале процесса укрощения Сталиным карательной машины Советского Союза; читатель узнает о том, при каких обстоятельствах судьба свела друг с другом главных героев романов «Контроль» и «Выбор» и какую цену пришлось заплатить каждому из них за неограниченную власть и возможность распоряжаться судьбами других людей.Повесть «Змееед» – уникальная историческая реконструкция событий 1936 года, в том числе событий малоизвестных, а прототипами ее главных героев – Александра Холованова, Ширманова, Сей Сеича и других – стали реальные исторические личности, работавшие рука об руку со Сталиным и помогавшие ему подняться на вершину власти. В центре повествования – карьера главного героя по кличке Змееед в органах НКВД от простого наблюдателя, агента наружной слежки и палача, исполнителя смертных приговоров, работающего с особо важными «клиентами», до уполномоченного по особо важным делам, заместителя одного из приближенных Сталина и руководителя специальной ударной группы, проводящей тайные операции по всей Европе.

Первая книга в серии "Жар-птица"
Все книги серии

прослушал с интересом с чисто исторической точки зрения. Я высокого мнения о Суворове как аналитике и историке, чего не могу сказать о нем как о беллетристе. Меня лично раздражает излишне пафосный, некий «псевдобылинный» язык. Постановка прилагательных после существительных в предложении допустима, но не является нормой ни в литературном языке современности, ни у классиков 19-20 веков.

Неплохая книга, в интернете есть версия с читателем - девушкой, слушать невозможно, тут читает мужчина - намного лучше. (Не сексизм))

Очень интересно читать(ушами) как с исторической так и с детективной точки зрения.

Мне понравилась книги. Ставлю пять!

Чтец тоже молодец!

Прослушав любимую книгу Аквариум аудио, захотелось еще этого автора. Эту книгу купила по абонементу, сначала думала, что не смогу дослушать, очень раздражал былинный стиль Суворова. Но нет, потом втянулась. Давно не слушала книги так быстро – везде, где только возможно, сразу слушать. Купила потом две другие сразу, не стала ждать продления абонемента. Мне автор нравится, хотя часто моему уху слышны повторы и привычные ему обороты слова и стиль знаний и как мне кажется, внутренней его любви и восхищения. Из всей трилогии – последняя мне менее всего понравилась. Но, за ,наверное , неделю, прослушала все и ещё б купила если б были .

Мне очень нравится серия о Жар-Птице. Жаль, что Змееед – приквел, а не сиквел, но лучше, что-то, чем ничего. Рекомендую от души. Суворов, может быть неоднозначен, как историк, но на мой взгляд неооценен как беллетрист.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Действие новой остросюжетной исторической повести Виктора Суворова «Змееед», приквела романов-бестселлеров «Контроль» и «Выбор», разворачивается в 1936 году в обстановке непрекращающейся борьбы за власть, интриг и заговоров внутри руководства СССР. Повесть рассказывает о самом начале процесса укрощения Сталиным карательной машины Советского Союза; читатель узнает о том, при каких обстоятельствах судьба свела друг с другом главных героев романов «Контроль» и «Выбор» и какую цену пришлось заплатить каждому из них за неограниченную власть и возможность распоряжаться судьбами других людей.

Повесть «Змееед» – уникальная историческая реконструкция событий 1936 года, в том числе событий малоизвестных, а прототипами ее главных героев – Александра Холованова, Ширманова, Сей Сеича и других – стали реальные исторические личности, работавшие рука об руку со Сталиным и помогавшие ему подняться на вершину власти. В центре повествования – карьера главного героя по кличке Змееед в органах НКВД от простого наблюдателя, агента наружной слежки и палача, исполнителя смертных приговоров, работающего с особо важными «клиентами», до уполномоченного по особо важным делам, заместителя одного из приближенных Сталина и руководителя специальной ударной группы, проводящей тайные операции по всей Европе.

Аудиокнига Виктора Суворова «Змееед» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2019
Последнее обновление:
2011
Длительность:
9 ч. 00 мин. 19 сек.
Правообладатель:
Добрая книга
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip