16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 57 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
СМЕРШ идет по следу. Спасти Сталина!

СМЕРШ идет по следу. Спасти Сталина!

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ночь 5 сентября 1944 года. С рижского аэродрома взлетает секретный самолет «Арадо-232», изготовленный по заказу абвера для заброски диверсантов за линию фронта. На борту два немецких агента, обученных самим Отто Скорцени и снабженных фиктивными документами офицеров СМЕРШа. Несмотря на обстрелы зенитной артиллерии, поврежденному самолету удается сесть в советском тылу, выгрузив мотоцикл и террористов, вооруженных пистолетами с разрывными отравленными пулями и кумулятивным гранатометом «Панцеркнаке», который легко помещался в рукаве шинели и мог поразить бронированные цели на расстоянии до 300 м. У агентов приказ: добраться на мотоцикле до Москвы, организовать засаду на кортеж Сталина и убить Вождя!..Главное управление контрразведки «Смерть шпионам!» против абвера и СД. Сталинские «волкодавы» против гитлеровских диверсантов. СМЕРШ идет по следу!Читайте первый роман о легендарной операции наших спецслужб, предотвративших покушение на Сталина.

Книга насыщена многочисленными интересными фактами периода ВОВ. Так, в 1941г. Органами НКВД задержаны 7 тыс. агентов Абвера и 450 немецких диверсантов, а работа по внедрению наших агентов в разведшколы Абвера организована Берией Л.П. 27.06.41, т.е. уже на 5-й день после начала войны. Рекомендую. Благодарю.

Не знаком с творчеством данного автора, но очень любопытно почитать. Сюжет очень напоминает действия из одного из сериалов про ВОВ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ночь 5 сентября 1944 года. С рижского аэродрома взлетает секретный самолет «Арадо-232», изготовленный по заказу абвера для заброски диверсантов за линию фронта. На борту два немецких агента, обученных самим Отто Скорцени и снабженных фиктивными документами офицеров СМЕРШа. Несмотря на обстрелы зенитной артиллерии, поврежденному самолету удается сесть в советском тылу, выгрузив мотоцикл и террористов, вооруженных пистолетами с разрывными отравленными пулями и кумулятивным гранатометом «Панцеркнаке», который легко помещался в рукаве шинели и мог поразить бронированные цели на расстоянии до 300 м. У агентов приказ: добраться на мотоцикле до Москвы, организовать засаду на кортеж Сталина и убить Вождя!..

Главное управление контрразведки «Смерть шпионам!» против абвера и СД. Сталинские «волкодавы» против гитлеровских диверсантов. СМЕРШ идет по следу!

Читайте первый роман о легендарной операции наших спецслужб, предотвративших покушение на Сталина.

Аудиокнига Виктора Юнака «СМЕРШ идет по следу. Спасти Сталина!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2020
Последнее обновление:
2015
Длительность:
9 ч. 57 мин. 17 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Яуза, Шабров Дмитрий
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip