Вика Дмитриева

2,8Кподписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Виктория Дмитриева – современная писательница, основательница «Школы Адекватных Родителей», социолог и популярный блогер. Виктория Дмитриевна Дмитриева родилась и выросла в Москве. В детстве она мечтала стать врачом. Этому не было суждено сбыться, но Виктория, тем не менее, выбрала для себя работу с людьми и про людей – стала социологом. Дмитриева рассказывает, что до замужества успела получить пару высших образований и построить успешную карьеру. Выйдя замуж за Николая Дмитриева, профессионала в сфере инвестиционного консалтинга и образовательных проектов, будущая писательница родила троих детей, в воспитании которых активно участвуют оба родителя. Сегодня Виктория Дмитриевна – член экспертного совета портала информационно-просветительской поддержки родителей Минпросвещения России, популярный блогер, на ее страницу в Инстаграм подписаны около двухсот тысяч человек. В 2017 году вместе с мужем они создали благотворительный проект «Школа Адекватных Родителей» – именно родителей, а не мам. Дмитриевы уверены, что ребенку нужны и мать, и отец, что любой мужчина может поменять своему сыну памперс и не считать это подвигом. В рамках «ШАР» можно прослушать лекции экспертов по разным темам: от грудного вскармливания до выбора имени малыша. Слушателям также доступны курсы, которые разрушают популярные мифы о родительстве и дают действительно полезную информацию. В 2018 году в издательстве «Эксмо» вышла книга «Это же ребенок! Школа Адекватных Родителей», которую позже назвали настоящей родительской энциклопедией. В аннотации к изданию сказано, что оно рассчитано на читателей, которые хотят получить честные, конкретные советы, а не долгие нравоучения о счастье родительства. Виктория Дмитриева собрала самые полезные рекомендации ведущих специалистов по воспитанию детей, углубилась в темы детской и семейной психологии. Читатели отмечают, что книга написана очень легко, ее можно «проглотить» за два вечера, а потом еще несколько месяцев обдумывать прочитанное. В 2019 году Виктория издала свой второй бестселлер – «Это же любовь! Книга, которая помогает семьям». В аннотации говорится, что «идеальные пары никогда не ссорятся, не устают, не раздражают друг друга и не существуют». Писательница уверяет, что проблемы есть у всех, даже у тех, кто выставляет красивые фотографии в интернет. Но важно не наличие или отсутствие трудностей, а то, как вы переживаете характерные кризисы, сохраняете гармонию и любовь. Читатели говорят, что пособие «Это же любовь!» – настольная книга каждой счастливой пары.

Отзывы об авторе

5

"Это же любовь" – блестяще написанная книга. Выделятся из многих книг «про это» – глубоко, искренне, ненавязчиво. Это искусство – написать просто о важном.

Считаю, что книга должна быть настольной в семье, а еще лучше – выдаваться в ЗАГСе при подаче заявления на регистрацию брака.

Чудесная книга. Читается быстро и легко. Масса полезной информации без лишней «воды». Виктория дает родителям реальные советы, которые легко применяются на практике и отлично работают. Книга написана живым и богатым языком. Ко многим главам, уверена, что буду возвращаться снова и снова.

Книгу Вики Дмитриевой уверенно поставила бы в один ряд с такими фундаментальными произведениями по воспитанию детей как «Тайная опора» Петрановской.

Однозначно рекомендую к прочтению молодым родителям и тем, кто еще находится на стадии планирования.

Книга читается за один вечер, максимально легкая в усвоении.

Главный посыл: подросток тоже человек, разрешите ему быть собой и пробовать себя в жизни, а если что-то идет не так обратитесь к психологу.

Честно, простые истины, жаль, что по-прежнему для многих людей это тайные знания. Хотелось бы более глубоких знаний и советов.

Купила аудиокнигу «Это же подросток» и не сколько не пожалела. С этим автором уже была знакома и понимала, что покупаю не воду, а действительно нужную информацию и главное написанную доступным языком. Все четко, понятно, есть не только над чем задуматься, но и практические советы и упражнения, которые легко можно внедрить в своей семье. Окончание последней главы и во все не оставили меня равнодушной. Плакала в тридцать три ручья. Всем у кого есть дети и не важно какой возраст, обязательно к прочтению. Это точно не будет лишним.

Интересно изложено. в аудио-книге текст читает сама автор, мама троих деток! Рекомендую ознакомиться не только с книгами, но и с ее инстаграммом!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв