6+
текст
PDF

Объем 338 страниц

2020 год

6+

ЕГЭ. Английский язык. Пошаговая подготовка

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Издание содержит все темы школьного курса английского языка, необходимые для сдачи ЕГЭ.Весь материал чётко структурирован и разделён на 36 логических блоков (недель), включающих необходимые теоретические сведения, задания для самоконтроля в виде схем и таблиц, а также в форме ЕГЭ. Изучение каждого блока рассчитано на 2—3 самостоятельных занятия в неделю в течение учебного года. Кроме того, в пособии приводятся тренировочные варианты, цель которых – оценить уровень знаний.Данное пособие поможет организовать пошаговую подготовку учащихся старших классов к ЕГЭ по английскому языку.

Группировка заданий по темам – это хорошо. Ещё бы аудиозаписи заданий по аудированию! И бланки ответов устаревшие. Давно уже подобные ни используют.

Книга 2020 года, это надо понимать - эссе (40) и говорение (3, 4 задания) уже не по формату 2022. Так что будем говорить о том, насколько книжка соответствует нормативам ЕГЭ 2020.

Плюсы:

1) разбивка по неделям и темам

2) темы по грамматике объяснены хорошо

3) некоторые упр на выработку навыка неплохи

Минусы:

1) нет аудио. И блок аудирования дан так, будто ученик на экзамене сможет видеть текст того, что звучит! Но это не так. И некоторых учеников это может ввести в заблуждение.

2) Бланк ответов не то, чтобы не 2020г. он вообще 2014 года! Это фиаско.

3) Задание 3 не соответствует даже 2020 году! Картинки схематичные (от руки рисование будто, черно-белые). Ошибки по формату и в самом задании - не соответствует демоверсиям 2020г.

4) Задание 4 на говорение - тоже самое. Убогие схематичные картинки и несоответствие нормативам ЕГЭ.

5) Примеры ответов на устную часть (3,4 задания) тоже не соответствуют нормам - нет вступления и заключения, нет приветствия другу, без переходов от одной мысли к другой. Просто рандомный текст.

6) 1 Неделя чтение. Почему-то заголовки к текстам даны после самих текстов! Хотя по схеме решения этого задания (соотнести тексты и заголовки) надо как раз таки с заголовков и начинать. Чему учит такая разбивка?

7) Зачем-то теория фонетики на 2 страницы. Напомню, это не блок говорения и задания по чтению вслух читать не нужно.

8) пример личного письма. Нет ссылки на предыдущий контакт, которая была нужна на 2020г. (это вело к минусу по РКЗ и снижению баллов).

9) Эссе - мнение во 2м абзаце не выражено вообще, стяженные формы (can't, don't и т.д.)

10) в блоге лексики-грамматики 3 задание - проверяют артикли! Почему? Не это должно тестироваться в 3м задании по ЛГ.

11) неделя 34 - учат как писать резюме. Навык в целом для жизни полезный, но зачем он, если формат резюме не заявлен в ЕГЭ даже на 2022 год. Ну а что, у 11 класса времени много, можно и этим голову ученикам забить.

Итог:

1) пособие не создает (и не создавало) адекватную картину того, каким было ЕГЭ в 2020г.

2) его нельзя было использовать для самостоятельной подготовки, только выборочные задания под контролем преподавателя.

3) примеры содержат огромное количество ошибок по РКЗ.

Пособие считаю вредным и не рекомендую к покупке.

Отличная книга!!!! Очень пригодилась. Все четко, ясно, по делу. Очень понравилось и то, что есть тексты аудио-записей. В общем, незаменима для подготовки к ОГЭ

Сборник, в общем, понравился. Но я пока еще не разобралась до конца с общей структурой заданий…Думаю, часть из них можно использовать при подготовке к олимпиадам по английскому языку в средней школе.

Достоинством пособия является то, что лексика сгруппирована по темам (36 тем). даны упражнения в формате ЕГЭ и тесты для тренировки на все задания экзамена. Даны грамматические пояснения (почему надо выбрать то, а не другое) и грамматический справочный материал с дополнительными мини-тестами по этому материалу. Даны примеры устных ответов «раздела говорение» и письменной части раздела «письмо».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издание содержит все темы школьного курса английского языка, необходимые для сдачи ЕГЭ.

Весь материал чётко структурирован и разделён на 36 логических блоков (недель), включающих необходимые теоретические сведения, задания для самоконтроля в виде схем и таблиц, а также в форме ЕГЭ. Изучение каждого блока рассчитано на 2—3 самостоятельных занятия в неделю в течение учебного года. Кроме того, в пособии приводятся тренировочные варианты, цель которых – оценить уровень знаний.

Данное пособие поможет организовать пошаговую подготовку учащихся старших классов к ЕГЭ по английскому языку.

Книга В. И. Омеляненко «ЕГЭ. Английский язык. Пошаговая подготовка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2016
Последнее обновление:
2020
Объем:
338 стр.
ISBN:
978-5-04-112878-4
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
338
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают