12+
текст

Объем 262 страницы

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
История тебя. Восстанови родословную с XVII века

История тебя. Восстанови родословную с XVII века

текст
4,7
41 оценка
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История рода – это знакомство с собой. За именами и датами наших предков, отголосками их прошлого, о котором многие из нас ничего не знают, стоят целые судьбы с большими и маленькими событиями, которые сложились в пазл нашей собственной жизни.Эта книга станет вашим помощником в исследовании родословной. Вместе с вами мы проложим маршрут от старенького документа в бабушкиной тумбочке до находок XVII века. Мы уверены, что смелый шаг в прошлое подарит яркие впечатления всей вашей семье, объединит близких и положит начало исследованию, в котором «История тебя» обязательно найдёт своё продолжение.Желаем увлекательного путешествия!В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Полтора года назад нашей команде пришла идея собрать все главные приёмы генеалогического поиска в одной книге на основе тех действий, которые мы раз за разом совершаем в наших проектах для клиентов. Также мы пригласили генеалогов, архивистов, дизайнеров, журналистов, геральдистов и других профессионалов от Владивостока до Португалии и, попросили их поделиться своим опытом работы. Из этой информации мы создали интерактивное пошаговое практическое руководство о том, как «с нуля» восстановить историю своего рода и красиво её оформить.


Книга, о которой я не переставала думать была такой: системная, понятная инструкция в форме веселой истории, простыми словами рассказывающая о премудростях родословия. Писать наукообразный компендиум в планы не входило – академические работы по генеалогии и так издаются, как и делать «сборную солянку» из генеалогических баек и случаев из практики.


Всего соавторов у книги 40:


Михаил Катин-Ярцев

Научный руководитель генеалогического центра «Проект Жизнь», Форума ГЕНТЕХ и открытой образовательной платформы по изучению рода «История тебя рф», К.и.н Специалист по балтийско немецкому дворянству. Соавтор справочников «Дворянские роды Российской империи» «Дворянский календарь», «Российские некрополи». Член редколлегии альманаха «Российская генеалогия»


Юна Летц

Главный редактор и автор «История тебя». Руководитель издательства личных и семейных книг «Проекта Жизнь». Окончила журфак МГУ Писатель. Лауреат премии Tagline Awards 2017 и AKMP Digital Communications Awards 2017.


Михаил Петриченко

Генеалог, член ИРО, РГО, РОИД. Области специальных интересов: генеалогия российского крестьянства, применение компьютера в генеалогии


Андрей Негрешный

Редактор аналитик «История тебя». Менеджер специальных проектов «Проекта Жизнь». Переводчик. Геймдизайнер


Александр Акиньшин

Кандидат исторических наук, председатель Союза краеведов России Специализация дворянство Воронежской губернии


Ксения Волкова

Заместитель руководителя и операционный директор «Проекта Жизнь», директор по развитию открытой образовательной платформы по изучению рода «Историятебя.рф». Работала журналистом в медиа и на радиостанции Business FM. Реализовала несколько научно-познавательных проектов в сфере документального кино.


Олег Щербачев

Предводитель Российского и Московского Дворянских собраний, член-корреспондент Международной академии генеалогии, член РГО


Дарья Машкова

Куратор генеалогических проектов «Проекта Жизнь»


Диана Примако

Историк-генеалог, руководитель спецпроектов отдела генеалогии «Проекта Жизнь», научный редактор книги «История тебя»


Кирилл Переходенко

Член правления Союза геральдистов России, специалист в области геральдики


Ольга Воробьева

Дизайнер-верстальщик «Проекта Жизнь»


Маргарита Маслюкова

Куратор программы Международного Мемориала «Личное дело каждого»


Наталья Сарченко

Генеалог, основатель онлайн-школы современной генеалогии


Марина Брижатова

Основатель бюро Genealogy Rocks, генеалог-практик


Александр Ракитько

Директор по продукту, медико-генетический центр Genotek


Алексей Недуев

Историк, учитель истории, экскурсовод


Андрей Дубинский

Исследователь в области истории духовно-учебных заведений, генеалогии духовенства и балтийских немцев в России, член ИРО


Дмитрий Акамеев

Историк, учитель истории


Максим Оленев

Историк-генеалог. Область специального интереса – персональный состав призывников в Российской империи XVIII – нач. ХХ в.


Дмитрий Шпиленко

Зам. директора издательства «Старая Басманная», Специализация дворянство Смоленской губернии


Елена Хэрмэнс

Генеалог, основатель онлайн-школы «История семьи. Ищем вместе», сооснователь портала «Еврейские корни»


Екатерина Дворникова

Сотрудник Государственного архива Рязанской области с 1999 года, автор блога и онлайн курсов посвященных истории, генеалогии и архивному делу


Виктор Кириллов

Историк, публицист, старший научный сотрудник Государственного музея политической истории России


Анна Лавренова

Историк. Ведущий специалист ГАРФ, ки.н.


Ильдар Шафиков

Директор ГБУ Государственный архив Республики Татарстан Область специальных интересов: повседневная жизнь мусульманского населения Российской империи.


Елена Бурцева

Генеалог, автор проекта «Знай наших!»


Павел Пименов

Старший куратор генеалогических проектов «Проекта Жизнь». Историк, аспирант Урфу


Александра Лапченко

Историк, куратор генеалогических проектов «Проекта Жизнь»


Надежда Князева

Архивист-генеалог, основатель и руководитель Генеалогического центра «Архивариус»


Андрей Егоров

Редактор семейных мультимедийных книг, звукорежиссер, фотограф


Валентин Белоусов

Генеалог-исследователь


Елена Боброва

Разработчик портала «Архивы России», официального сайта Росархива и сайтов различных архивных проектов


Лидия Богданова

Аналитик. Организатор Международного генеалогического форума ГЕНТЕХ


Фёдор Леонтьев

Историк. Выпускник ГУ ВШЭ


Дмитрий Евсюков

Исследователь-краевед, автор исторических статей и докладов


Фёдор Лукьянов

Историк, куратор генеалогических проектов «Проекта Жизнь»


Светлана Агапова

Дизайнер, автор проекта myfamistory.ru


Ирина Бивол

Юрист, ведущая обучающих курсов по поиску предков, автор проекта «Родословная с нуля: Опыт юриста»


Наша мечта, чтобы как можно больше людей имели доступ к знаниям по самостоятельному восстановлению своего рода. Надеемся, книга подарит яркие впечатления и положит начало исследованию, в котором «История тебя» обязательно найдет свое продолжение.


Обзор книги мы еще не делали, но будем благодарны за ваши обзоры #историятебя

Спасибо за уделенное время.

Долго ждала эту книгу. Надеюсь она поможет мне приблизится к ранним истокам моего семейного древа. Впечатляет состав авторов. Теперь у нас, у простых людей есть интрумент познания своего прошлого.

Отличная книга! Много иллюстраций (а каких красивых!), и почти нет воды. При этом круто, что книжка действительно очень современная, как с точки зрения стиля/оформления, так и с точки зрения принципов сторителлинга (то есть учтена склонность современного читателя быстрой к потере интереса, и поэтому все время его подстегивает). Нравится, что весь путь разложен по шагам, и к книжке можно возвращаться раз за разом как к учебнику. Странно, что никто раньше не додумался выпустить такое ясное, написанное простым языком пособие по поиску предков, помню еще года 3 назад собиралась начать, но не нашла ничего толкового.

Интересная книга, случайно увидел ее в новинках. Сейчас редкость, чтобы книга была одновременно и толковой, и красивой. И понятной всем. Поиск истории семьи может объединить всех родственников, а в современном мире, в этой суматохе нам этого не хватает. Куплю к новому году, у нас как раз традиция собираться всей семьей, будет чем заняться.

Отличный подарок!

Интересная книга, случайно увидел ее в новинках. Сейчас редкость, чтобы книга была одновременно и толковой, и красивой. И понятной всем. Поиск истории семьи может объединить всех родственников, а в современном мире, в этой суматохе, нам этого не хватает. Куплю к новому году, у нас как раз традиция собираться всей семьей, будет чем заняться. Благодарю авторов!

Отличный подарок!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История рода – это знакомство с собой. За именами и датами наших предков, отголосками их прошлого, о котором многие из нас ничего не знают, стоят целые судьбы с большими и маленькими событиями, которые сложились в пазл нашей собственной жизни.

Эта книга станет вашим помощником в исследовании родословной. Вместе с вами мы проложим маршрут от старенького документа в бабушкиной тумбочке до находок XVII века. Мы уверены, что смелый шаг в прошлое подарит яркие впечатления всей вашей семье, объединит близких и положит начало исследованию, в котором «История тебя» обязательно найдёт своё продолжение.

Желаем увлекательного путешествия!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Виктории Салтыковой «История тебя. Восстанови родословную с XVII века» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
262 стр. 437 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-122595-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают