16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 43 мин.

1998 год

16+

Другие версии

1 книга
Фантомы мозга

Фантомы мозга

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Одна из самых оригинальных и доступных работ по неврологии нашего времени.Серьезная, понятная, увлекательная!В.С. Рамачандран – всемирно известный невролог, психолог, доктор медицины, доктор философии, директор Исследовательского центра высшей нервной деятельности, профессор психологии и нейрофизиологии Калифорнийского университета в Сан-Диего. В своей аудикониге «Фантомы мозга» автор рассказывает, как работа с пациентами, страдающими неврологическими нарушениями причудливого характера, позволила ему увидеть в новом свете архитектуру нашего мозга и ответить на многие вопросы: кто мы такие, как конструируем образ своего тела, почему смеемся и огорчаемся, как мы обманываем сами себя и мечтаем, что толкает нас философствовать, учиться, творить…© V.S. Ramachandran and Sandra Blakeslee. All rights reserved, 1998 © Школа перевода Баканова, 2019© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Безумно интересная книга. Голос и интонации Станислава Иванова, читающего книгу для нас, просто божественен(ы).

Книга может быть интересной и полезной для психотерапевтов и для людей интересующихся тем как работают системы нашего организма.

местами восторг, местами ступор, потому что надо замедлить диктора, переслушать, записать или зарисовать. есть вещи просто бесценные для понимания себя. наверное, каждый найдет свои. НО! имейте ввиду, что книга специфическая, узкоспециальная и очень непростая для восприятия. попробуйте представить, как автор свяжет нейрон в вашем мозгу со всей вселенной и попробует рассказать вам это на пальцах. а у вас при этом ни специального образования, ни опыта лабораторных исследований. чувство юмора автора здорово спасает ситуацию.

короче, я точно переслушаю ее через полгода и найду много нового. диктора правда хочется местами притормозить, потому что именно в главах с большим количеством терминов, определений и описаний опытов он начинает ускоряться раза в два, пролетая сложные места со скоростью пулемета.

Впечатляющая книга о работе мозга. Интересные выводе на основе экспериментов, опытов и наблюдений автора. Многие моменты собственных косяков мышления становятся понятее благодаря аналогиям и сравнениям автора

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Мой собственный интерес к научным исследованиям зародился в раннем подростковом возрасте, когда я взахлеб читал Джорджа Гамова, Льюиса Томаса и Питера Медавара. Сегодня это пламя активно поддерживает новое поколение писателей – Оливер Сакс, Стивен Джей Гулд, Карл Саган, Дэн Деннетт, Ричард Грегори, Ричард Докинз, Пол Дэвис, Колин Блейкмор и Стивен Пинкер.

Описание книги

Одна из самых оригинальных и доступных работ по неврологии нашего времени.

Серьезная, понятная, увлекательная!

В.С. Рамачандран – всемирно известный невролог, психолог, доктор медицины, доктор философии, директор Исследовательского центра высшей нервной деятельности, профессор психологии и нейрофизиологии Калифорнийского университета в Сан-Диего.

В своей аудикониге «Фантомы мозга» автор рассказывает, как работа с пациентами, страдающими неврологическими нарушениями причудливого характера, позволила ему увидеть в новом свете архитектуру нашего мозга и ответить на многие вопросы: кто мы такие, как конструируем образ своего тела, почему смеемся и огорчаемся, как мы обманываем сами себя и мечтаем, что толкает нас философствовать, учиться, творить…

© V.S. Ramachandran and Sandra Blakeslee. All rights reserved, 1998

© Школа перевода Баканова, 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Вилейанура Рамачандран, Сандры Блейксли «Фантомы мозга» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1998
Длительность:
11 ч. 43 мин. 04 сек.
ISBN:
978-5-17-118673-9
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора