12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 00 мин.

1827 год

12+

Другие версии

3 книги
Пещера Штинфолля

Пещера Штинфолля

аудиокнига
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«На одном из скалистых островов в Шотландии много лет тому назад жили в счастливом согласии два рыбака. Оба были неженаты, не имели даже никаких родственников, и их общая работа, хотя и разного рода, кормила их обоих. По возрасту они были довольно близки друг к другу, но внешним видом и характером походили друг на друга не больше, чем орел и тюлень…»В книге использовалась музыка:Heinrich Isaac – Innsbruck ich muss dich lassen (by Matthew Hughes)https://musopen.org/music/3665/heinrich-isaac/innsbruck-ich-muss-dich-lassen/(licensed under CC BY 3.0) (https://creativecommons.org/licenses/by/3.0/)).

Комментарий от чтеца:

Пещера Штинфолля – 4-я часть цикла «Харчевня в Шпессарте» Вильгельма Гауфа, написанная им в 1827 году – истории с самостоятельным сюжетом, по ходу которой герои повествования по очереди рассказывают друг другу сказки. Чем-то это похоже на сложение «Кентерберийских рассказов» Чосера, разве что основная сюжетная линия здесь более сильная.

Поэтому, несмотря на то, что «Пещера Штинфолля» – отдельная сказка, желательно читать (слушать) весь цикл последовательно – благо, все части на ЛитРес доступны бесплатно – а именно, вот в такой последовательности:

1. Предание о гульдене

2. Холодное сердце, часть 1

3. Приключения Саида

4. Пещера Штинфолля

5. Холодное сердце, часть 2

Не раскрывая сюжета, сама сказка – небольшое, но очень увлекательное шотландское предание про двух рыбаков, столкнувшихся с нечистой силой. Перевод сказки с немецкого – очень хорош (автор перевода – Николай Алексеевич Полевой – современник Вильгельма Гауфа, 1796-1846 г.г.).

Получил огромное удовольствие от работы с этой книгой.

Приятного прослушивания!

Спасибо! Захватывающая история, чистейший звук и голос, прекрасно подобранные мелодии. Профессиональная работа чтеца. Прослушала на одном дыхании. Так хочется узнать, что дальше, – пойду искать продолжение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«На одном из скалистых островов в Шотландии много лет тому назад жили в счастливом согласии два рыбака. Оба были неженаты, не имели даже никаких родственников, и их общая работа, хотя и разного рода, кормила их обоих. По возрасту они были довольно близки друг к другу, но внешним видом и характером походили друг на друга не больше, чем орел и тюлень…»

В книге использовалась музыка:

Heinrich Isaac – Innsbruck ich muss dich lassen (by Matthew Hughes)

https://musopen.org/music/3665/heinrich-isaac/innsbruck-ich-muss-dich-lassen/

(licensed under CC BY 3.0) (https://creativecommons.org/licenses/by/3.0/)).

Аудиокнига Вильгельма Гауфа «Пещера Штинфолля» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 декабря 2016
Последнее обновление:
1827
Длительность:
1 ч. 00 мин. 01 сек.
Переводчик:
Формат скачивания:
m4b, mp3