6+
текст

Объем 81 страница

6+

Сказки за 219 ₽
аудиокнига
Сказки за 249 ₽
аудиокнига

Другие версии

3 книги
Сказки

Сказки

текст
4,5
181 оценка
Нет в продаже

О книге

Посмотри на двух аистов. Ты заметил, что они не похожи на других? А знаешь почему? Потому что это вовсе не аисты; а заколдованные халиф Багдада и его верный визирь. И будут они еще долго летать над полями и оазисами, пока не вспомнят волшебное слово, которое превратит их обратно в людей. А когда это случится, ты узнаешь из нашей прекрасной книги. Иллюстратор Александр Аземша.

Волшебный мир

В книгу известного немецкого писателя-новеллиста Вильгельма Гауфа вошли такие его волшебные сказки, как «Сказка о Халифе-Аисте», «Маленький Мук» и «Карлик Нос». Гауф написал эти сказки для детей немецкого барона, генерала Эрнста Югена фон Хёгеля, в семью которого он был принят репетитором, а в результате стал для этой семьи и наставником, и другом.

Порой страшные, порой грустные сказки Гауфа наполнены духом Востока, но написаны в европейской манере. Они поучительны и в них всегда побеждает добро. Волшебство и сказочная мистика только добавляют им прелесть и интерес. Это страшные сказки, которые можно читать на ночь! Зло будет наказано, восторжествует добро и справедливость!

Книга очень хорошо иллюстрирована. Ее интересно читать и детям, и взрослым.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Посмотри на двух аистов. Ты заметил, что они не похожи на других? А знаешь почему? Потому что это вовсе не аисты; а заколдованные халиф Багдада и его верный визирь. И будут они еще долго летать над полями и оазисами, пока не вспомнят волшебное слово, которое превратит их обратно в людей. А когда это случится, ты узнаешь из нашей прекрасной книги.

Иллюстратор Александр Аземша.

Книга Вильгельма Гауфа «Сказки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2012
Объем:
81 стр. 36 иллюстраций
ISBN:
978-5-271-42982-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip