12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 43 мин.

2011 год

12+

Другие версии

1 книга
Как испортить ребенка воспитанием. Вредные советы

Как испортить ребенка воспитанием. Вредные советы

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Да, в наши дни «работать родителем» неизмеримо труднее, чем еще два десятка лет назад. Но попробуйте отступить на шаг и взглянуть на проблемы воспитания со стороны. А самое главное – с улыбкой! Это прекрасно получается у Виржини Дюмон. Её огромный опыт работы с детьми и подростками позволяет хорошо ориентироваться в сложном мире взаимоотношений детей и родителей. В своей книге она сознательно (и с юмором!) доводит до абсурда типичные родительские ошибки, чтобы показать нам, к чему они в конечном итоге ведут. Первая часть книги посвящена родительским ошибкам и заблуждениям, вторая – проблемам воспитания подростков. Даже с «трудным» подростком можно найти общий язык. Следуя советам автора, вы легко устраните недопонимание между собой и ребенком. Достаточно лишь взглянуть на мир его глазами.Виржини Дюмон – психолог и психотерапевт, специалист по вопросам детства и взросления. Автор книг: «Как испортить ребенка воспитанием», «Откуда я взялся? Сексуальная энциклопедия для детей 5-8 лет», «Откуда берутся дети? Сексуальная энциклопедия для детей 8-11 лет».Published originally under the title “Comment rater l’éducation de sesenfants?”© 2011, VirginieDumont© 2011, Editions Fleuve Noir, department d’UniversPoche, pour la presente editionPublished originally under the title “Souriez, vousêtesparentsd’adolescents!”© 2012, Editions Fleuve Noir, départmentd’UniversPoche.© Перевод, издание на русском языке, оформление.ООО Издательство «Синдбад», 2015 Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»©&℗ ООО “Вимбо”, Москва, Россия, 2016Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Интересный подход

В книге «Как испортить ребенка воспитанием. Вредные советы» автор приводит жизненные приемы и методы современного воспитания детей, называя их «чадо». И рассматривает их с позиции «вредных советов», как у В. Остера. Книга воспринимается легко и свободно, без назидательных нравоучений. В некоторых советах я узнала себя и улыбнулась. Увидела обратную сторону моего воспитания, моего общения с сыном, мои ошибки. Пришло осознание, что лучше так не поступать. Ведь дети – это зеркало родителей, и в основном кривое. И нужно это увидеть и понять, чтобы не совершать непоправимых ошибок в воспитании. После прослушивания аудиокниги приходит осознание «как нужно легко и с радостью воспитывать детей». Рекомендую всем, как состоявшимся родителям, так и тем, кто еще только собирается ими стать, а также нашим дорогим и любимым бабушкам и дедушкам.

Первая половина книги не понравилась вообще. Автор рассказывает вроде как с юмором как Не НАДО делать, и каждый должен по-своему понять как же всё таки делать правильно. Но мне что-то не смешно и педагогического смысла я здесь не вижу. Во второй половине было немного интереснее послушать о подрастковом возрасте, но хороших советов не так уж много. Хорошо хоть книга короткая, иначе мне бы не хватило терпения дослушать её до конца. В общем мне показалось, что есть книги более полезные в вопросах воспитания чем эта.

Замечательная книга! Не основополагающая,конечно, это не Гиппенрейтер..но я считаю,что она очень даже заслуживает внимания. А по поводу предыдущего отзыва хочу сказать, вчитайтесь в суть названия, оно подразумевает,что всё нужно понимать наоборот..и в этом есть отличительная особенность и юмористический оттенок этой книги. Вам ничего не навязывается и не даётся конкретных советов как поступить в той или иной ситуации.

Не фундаментальный труд о трудностях воспитания, а весёлая брошюра, мне это понравилось. Очень напоминает книгу Памелы Друкерман «Почему французские дети не плюются едой».

Отличная книга, очень понравилась. . Поучительная для новоиспеченных родителей, которые не знают как себя вести с новой формирующейся личностью

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Да, в наши дни «работать родителем» неизмеримо труднее, чем еще два десятка лет назад. Но попробуйте отступить на шаг и взглянуть на проблемы воспитания со стороны. А самое главное – с улыбкой! Это прекрасно получается у Виржини Дюмон. Её огромный опыт работы с детьми и подростками позволяет хорошо ориентироваться в сложном мире взаимоотношений детей и родителей. В своей книге она сознательно (и с юмором!) доводит до абсурда типичные родительские ошибки, чтобы показать нам, к чему они в конечном итоге ведут.

Первая часть книги посвящена родительским ошибкам и заблуждениям, вторая – проблемам воспитания подростков. Даже с «трудным» подростком можно найти общий язык. Следуя советам автора, вы легко устраните недопонимание между собой и ребенком. Достаточно лишь взглянуть на мир его глазами.

Виржини Дюмон – психолог и психотерапевт, специалист по вопросам детства и взросления. Автор книг: «Как испортить ребенка воспитанием», «Откуда я взялся? Сексуальная энциклопедия для детей 5-8 лет», «Откуда берутся дети? Сексуальная энциклопедия для детей 8-11 лет».

Published originally under the title “Comment rater l’éducation de sesenfants?”

© 2011, VirginieDumont

© 2011, Editions Fleuve Noir, department d’UniversPoche, pour la presente edition

Published originally under the title “Souriez, vousêtesparentsd’adolescents!”

© 2012, Editions Fleuve Noir, départmentd’UniversPoche.

© Перевод, издание на русском языке, оформление.

ООО Издательство «Синдбад», 2015

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

©&℗ ООО “Вимбо”, Москва, Россия, 2016

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Виржини Дюмон «Как испортить ребенка воспитанием. Вредные советы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2016
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2011
Длительность:
3 ч. 43 мин. 54 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают