14+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 15 мин.

2013 год

14+

Куртизанка

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

219 год до н.э. Карфагенский полководец Ганнибал осаждает иберийский город Сагунт, ставший римской колонией. Ганнибал решает любой ценой вернуть Сагунт под власть Карфагена, даже если придется разрушить город. Героическая оборона и падение Сагунта стали поводом к началу Второй Пунической войны. В центре романа – история любви красавицы Сонники, которая прошла путь от портовой куртизанки до богатой и уважаемой владелицы судов и рабов, и греческого наемника Актеона.

Любовь и кровь...

Женщина, патрицианка, стояла недалеко от него и улыбалась ему. Она была закутана в длинную белую льняную одежду, спадавшую до ног и драпировавшую ее, как статую. На лоб ее спадало несколько колец рыжих волос. Ее губы были подкрашены, во взгляде ее бархатных черных глаз, окруженных тенью от усталости бессонной ночи, светилось что-то веселое и нежное. На ее руках под мантией серебристо звенели невидимые запястья, а кончик сандалии, высунувшийся из-под одежды, блестел драгоценными камнями. За ней стояли две прекрасные кельтийские рабыни с полуоткрытыми роскошными смуглыми грудями, с ногами, укутанными разноцветными тканями. Одна из них несла двух белых голубей, другая держала на голове корзину, полную роз.

Прекрасная любовно-историческая проза классика испанской литературы Бласко Ибаньеса в исполнении одного из лучших российских чтецов Олега Исаева…

Чтец заслуживает восхищения и высшей похвалы! Слушаешь, как моноспектакль. Сюжет очень понравился. По-моему, всего в меру

При прослушивании книги встают картины происходящих событий. Очень интересная и неповторимая судьба у Сонники. Ганнибал не понравился мне как полководец, по ходу дела он испытывал удовольствие от убийств людей и завоеваний. Никакой Великой мысли нет в его походах, как, например, у Александра Македонского.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

219 год до н.э. Карфагенский полководец Ганнибал осаждает иберийский город Сагунт, ставший римской колонией. Ганнибал решает любой ценой вернуть Сагунт под власть Карфагена, даже если придется разрушить город. Героическая оборона и падение Сагунта стали поводом к началу Второй Пунической войны.

В центре романа – история любви красавицы Сонники, которая прошла путь от портовой куртизанки до богатой и уважаемой владелицы судов и рабов, и греческого наемника Актеона.

Аудиокнига Висенте Бласко-Ибаньеса «Куртизанка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
14+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
11 ч. 15 мин. 18 сек.
Правообладатель:
Седьмая книга (аудио)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip