12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 26 мин.

12+

Сочинения Александра Пушкина: «Евгений Онегин». Статья девятая

аудиокнига
68 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу знаменитого русского писателя Виссариона Григорьевича Белинского «Сочинения Александра Пушкина „Евгений Онегин“ Статья девятая (Окончание)». "Велик подвиг Пушкина, что он первый в своем романе поэтически воспроизвел русское общество того времени и в лице Онегина и Ленского показал его главную, то есть мужскую, сторону; но едва ли не выше подвиг нашего поэта в том, что он первый поэтически воспроизвел, в лице Татьяны, русскую женщину. Мужчина во всех состояниях, во всех слоях русского общества, играет первую роль; но мы не скажем, чтоб женщина играла у нас вторую и низшую роль, потому что она ровно никакой роли не играет." Виссарион Григорьевич Белинский, «Сочинения Александра Пушкина „Евгений Онегин“ Статья девятая (Окончание)».© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2018

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу знаменитого русского писателя Виссариона Григорьевича Белинского «Сочинения Александра Пушкина „Евгений Онегин“ Статья девятая (Окончание)».

"Велик подвиг Пушкина, что он первый в своем романе поэтически воспроизвел русское общество того времени и в лице Онегина и Ленского показал его главную, то есть мужскую, сторону; но едва ли не выше подвиг нашего поэта в том, что он первый поэтически воспроизвел, в лице Татьяны, русскую женщину. Мужчина во всех состояниях, во всех слоях русского общества, играет первую роль; но мы не скажем, чтоб женщина играла у нас вторую и низшую роль, потому что она ровно никакой роли не играет."

Виссарион Григорьевич Белинский, «Сочинения Александра Пушкина „Евгений Онегин“ Статья девятая (Окончание)».


© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2018

Аудиокнига В. Г. Белинского «Сочинения Александра Пушкина: «Евгений Онегин». Статья девятая» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 июля 2018
Длительность:
1 ч. 26 мин. 42 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3