6+
текст
PDF

Объем 178 страниц

2019 год

6+

Другие версии

1 книга
Сказки

Сказки

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

По основной своей профессии Виталий Бианки был учёным-орнитологом, изучал поведение птиц. Но гораздо больше он известен как писатель-натуралист. Сказки Виталия Бианки особенные – в них множество достоверных сведений о жизни братьев наших меньших и при этом – оригинальные сюжеты и персонажи. В книгу «Сказки» вошли семнадцать сказок, в том числе «Приключения Муравьишки», «Лесные домишки», «Первая охота» и другие. Иллюстрации И. Цыганкова.Для младшего школьного возраста.

Входит в серию "Детская иллюстрированная классика"
Все книги серии

NatashaMoon

Мне понравилось, что данное произведение рассказывает о чувствах мышонка, о его путешествии для того чтобы читатель понял, что не нужно шутить с животными. Ведь это может плохо кончиться. Осозновая все переживания Пика, его страхи, я очень сочувствовала и переживала за его жизнь и благополучие. Читала эту сказку с дочкой, но она еще для нее очень маленькая, ее больше картинки впечатлили, обязательно вернемся к ней позже, ведь есть большой шанс, что когда она увидит вот такую беззащитную мышь, то скорее всего не будет ее обижать, малышка поймет, что она живая и чувствует боль. Исходя из этого можно сказать, что Валерий Бианки учит своего читателя любить природу и относится бережно ко всем ее существам. Как муравьишка домой спешил.

Основные выводы после прочтения данного рассказа таковы: Осторожность никогда не помешает. Всякая помощь хороша вовремя. Долго запрягает, да быстро едет.

Теремок мне не очень понравился, конкретно концовка=)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

По основной своей профессии Виталий Бианки был учёным-орнитологом, изучал поведение птиц. Но гораздо больше он известен как писатель-натуралист. Сказки Виталия Бианки особенные – в них множество достоверных сведений о жизни братьев наших меньших и при этом – оригинальные сюжеты и персонажи. В книгу «Сказки» вошли семнадцать сказок, в том числе «Приключения Муравьишки», «Лесные домишки», «Первая охота» и другие. Иллюстрации И. Цыганкова.

Для младшего школьного возраста.

Книга Виталия Бианки «Сказки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
178 стр.
ISBN:
978-5-89624-757-9,978-5-17-097959-2
Общий размер:
50 МБ
Общее кол-во страниц:
178
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf