16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 25 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Дети белой крови

Дети белой крови

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хэллоуин – наемник, который старается держаться в стороне от любых войн. Но однажды, отправляясь в мир, где живет его возлюбленная, он оказывается втянут в противостояние могущественных магов и чудовищ. Отныне в его руках ключ от всех дверей, за его спиной – две армии, и чтобы выжить, ему предстоит выбрать одну из сторон и разобраться с демонами своего прошлого.А в это время представители самых сильных нелюдей встречаются для переговоров в замкнутом мире. Поначалу все идет неплохо, но вскоре два дипломата погибают, а один исчезает без вести, и теперь несколько монстров заперты в одной башне, пока не будет найден преступник – которым стал один из них.

Парадокс: люди самые слабые из разумных существ на этой планете, и они же являются доминирующим видом. Впрочем, слабость людей относительна, и их белая кровь имеет своё особое значение в мире магии.

Мы вот считаем магию сказками или шарлатанством. Но есть люди, которые знают о реальности магического мира. И особая каста – дипломаты, профессионально улаживающие конфликты между людьми и нелюдями.

В особом кластерном мире, предназначенном специально для переговоров, собираются делегации – Великих кланов, Инквизиторов, разных видов нелюдей и дипломатов от людей. В магическом мире давно вовсю идёт война, но многие до сих пор не представляют, кто на самом деле её развязал, кто какие цели преследует. Да и как можно кому-то верить и объединить силы, если вражда разных видов тянется тысячелетиями.

И эти переговоры оказываются сорваны нападением и убийством. Кто-то из собравшихся – предатель.

А параллельно с этим развиваются самые захватывающие события в других кластерных мирах. И их столько, и все настолько увлекательные!


Сивилла, населённая мирными элементалями, разгромлена Обществом освобождения. Резня, потом оккупация. Разведка под прикрытием. Зреющее сопротивление…

Как же мне понравилась тут вся история Катиджаном, обожаю его! И с Цезаре. И со всем их кланом. И финал этой истории восхитительно мощный.

И здесь одним из главных героев становится ещё один новый персонаж – наёмник по прозвищу Хэллоуин. И уж насколько интересная вся его история

❣Вернёмся к крови. Мы много повидали уже разных существ в мире магии. А теперь представьте себе, что кто-то является существом настолько универсальным, что может по желанию обратиться в кого угодно. Воспринять чужую кровь и получить соответствующие способности. Конечно, у этого есть своя цена…

Ну вот, уже столько текста, а я ещё толком не рассказала обо всем интересном! ♀


А ведь есть ещё и новое путешествие в закрытый мир мутантов. А ещё мир общины наподобие амишей…

А концовка какая чудесная


А последний абзац опять такой, что срочно читать следующую часть!

Низкая мотивация – тоже мотивация. Так и получило сообщество освобождения наемников, чьими руками можно выполнить всю грязную работу. Воровать, грамить и убивать. Одни хотят денег, а другие – просто безнаказанности за свои жуткие деяния.

НО. Наемник наемнику рознь. Здесь хочется немного рассказать о Хэллоуине (Иоанн, Иван). Не всегда был таким – жестокой и бездушной машиной для убийства.

Детство героя проходило в закрытом кластерном мире (универсалы – белая кровь – смесь человеческой и иной). В какой-то момент решили, что не хотят войн и кровопролития. Учили потомство добру, занимались хозяйством. Отгородились от всего мира.

Но периодически в их мир приходили ЧУЖИЕ. И убивали. Всех, кто попадался им на пути.

На глазах тогда еще Ванечки убили милую, добрую, любимую сестру… Мальчик немного не успел. И именно тогда он решил стать сильнее, быстрее.. Вспомнил о даре и возможностях предков.

Здесь меня очень злило то, как его семья приняла произошедшее. Убийство дочери – как должное. А потом ещё и от сына отреклись, он стал изгоем.

Мне их не понять, как секта Иегова.

И умиляло отношение к Хэллоуину умирающей любовницы. Уже в настоящее время она видела в нем самое лучшее. И отдала самое ценное. Потому что доверяла. И любила.

Изначально знала, что ОН с «волшебным камнем» примкнет к компашке Огненного Короля. И до последнего надеялась, что их отношения с семьёй всё же наладятся.

Давайте перейдем к любовной линии. Ребятки, там такие пары образовались – что не в сказке сказать, ни пером описать.


Маг и дриада, вампир и колдунья, ведьма и обычный смертный дипломат… Можно продолжать и дальше. Возможно неуместно, но в голове крутится такая фраза. Не было бы счастья, да несчастье помогло.

А как представители великих кланов из «бездушных» и себялюбивых правителей превращаются в таких няшек.

НО – сильных и готовых прийти близким на помощь (даже если это мало знакомые люди).

Хочется много ещё сказать!!! Здесь шикарные бои наших с нелюдями и «богами».

А их перевоплощения – это нечто!!!

А какой спектр эмоций я испытала, когда некоторые из противников бежали, вы даже себе не представляете.

Несколько раз хотелось накричать на Дану, чтобы она убивала мр**ей сразу, а не давала им возможность мирно сдаться (честный суд). А сейчас переосмысливаю прочитанное и восхищаюсь ей.

Потому что даже на войне она останется справедливой и старается всё делать по совести. Её врагам с этим повезло, если можно так выразиться.

Ну и я обязана сказать, что в книге есть сфинксы. Мои любимые, древние, сильные. У нас дома это НАСТОЯЩИЕ и ЛЮБИМЫЕ БОГИ. Улыбнуло.

Организм требует продолжения. Кто-то стал зависимым от «Кластерных миров».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хэллоуин – наемник, который старается держаться в стороне от любых войн. Но однажды, отправляясь в мир, где живет его возлюбленная, он оказывается втянут в противостояние могущественных магов и чудовищ. Отныне в его руках ключ от всех дверей, за его спиной – две армии, и чтобы выжить, ему предстоит выбрать одну из сторон и разобраться с демонами своего прошлого.

А в это время представители самых сильных нелюдей встречаются для переговоров в замкнутом мире. Поначалу все идет неплохо, но вскоре два дипломата погибают, а один исчезает без вести, и теперь несколько монстров заперты в одной башне, пока не будет найден преступник – которым стал один из них.

Аудиокнига Влады Ольховской «Дети белой крови» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2020
Последнее обновление:
2017
Длительность:
16 ч. 25 мин. 21 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Влада Ольховская, Боровских Ирина
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip