16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 30 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Огненный король

Огненный король

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Однажды Дана Ларина умерла – сорвалась в ледяную пропасть во время экспедиции на Эльбрус. Но вместо того, чтобы просто исчезнуть, она оказывается в каменном городе под серебряной пеленой. Что это – параллельная реальность, сказочная страна, волшебный мир? Дана почти готова поверить в это, но внезапно ей на помощь приходит мужчина, с которым она всего несколько месяцев назад познакомилась на обычной московской вечеринке. Две реальности, привычная и магическая, тесно переплетаются, чтобы выжить и вернуться домой, Дане придется расследовать преступление, произошедшее тридцать лет назад, и разоблачить убийцу, который уже вышел на охоту…

И вот она товар на аукционе невест, а хозяйка здесь дриада с ветвями вместо волос.


Что-то я не припомню, когда была в таком ступоре: не могу придумать, как написать этот отзыв. Как верно передать вам тональность этой книги, её особую атмосферу! Для меня-то это что-то абсолютно моё.


Дана просыпается в неизвестном странном месте вместе с другими девушками. Они похищены в рабство? Да, но это вовсе не криминальная история, не триллер, не социальная драма.


Это странное место – часть магического мира. Хозяйка аукциона не человек. И среди мужчин, которые придут выбирать себе невест или наложниц, больше всяких нелюдей, чем людей. Это ромфант? Тоже нет. Хотя истории любви, ясное дело, здесь неизбежны.


Представьте себе: каменный город и большой дворец в центре. Сюда приезжают, чтобы выбрать себе невесту или просто поразвлечься. Главная сила, аристократы магического мира – Семь Великих Кланов. У каждого свой вид магических талантов. А от уровня силы, естественно, зависит уважение окружающих.


Ну, а те, у кого магических способностей нет – существа второго сорта. Как девушки, которых похитили из мира людей, чтобы они стали кому-то здесь жёнами и рожали детей.


И всё подчинено правилам, вопросам чести, приличий, традиций, долга… и, конечно, борьбе за власть.


В целом, это фантастика высокой пробы. Замечательное классическое фэнтези, с приключениями, с детективными загадками, с любовной линией.


Любителям фэнтези читать однозначно


Так получилось, что я прочитала сначала отдельную последнюю книгу из вселенной кластерных миров, а теперь вот буду знакомиться по порядку. «Огненный король» – первая книга цикла. В этом году издана вон в каком отличном качестве. Хочу и остальные книги серии! Но пока можно только читать их в электронном виде или слушать аудио.


А сама идея таких кластерных миров мне сразу ужасно понравилась!


Но вот чтица.... к сожалению, не годится к этой книге ни её голос, ни её манера. Плюс ошибки. Особенно раздражает «чудовиШа» вместо «чудовиЩа»

Книга очень интересная. Автор не изменяет себе и подсовывает читателям неожиданные повороты, негаданые союзы и абсолютно нелогичные или логичные подвиги героев. Очень здорово! Не хочется спойлерить, но основные героини нашли своих магов и перспектива счастья нарисовывается.

Что до прочтения, комметарий все же на аудиокнигу, то могу сказать, что чтица была бы идеальна, если бы не хиШник, а этого слова в книге много. Ну вот почему? Ведь слово «суЩество» Галина читает верно… что с этим хищником не так? Звезду снимаю за нелепое прочтение, в тексте ставлю 5.

Кластерные (параллельные) миры у автора получаются просто невероятные!!! Не раз уже в этом убеждалась. И с трепетом брала в руки первую книгу серии. Потому что была уверена, что мне понравится… И я буду хотеть продолжения. Ещё и ещё. Пусть весь мир подождёт.

Этот мир полон магии. Но не это страшит больше всего. Дана и ещё 35 девушек попали в гарем. Их приведут в божеский вид, чтобы продать на аукционе.

Одни станут женами. Будут безпрекословно выполнять приказания мужа и рожать. Рожать, рожать и еще раз рожать наследников. Для представителей кланов важна чистота крови.

Оставшихся – в пр***и или наложницы. Ну а от совсем «негодных» избавятся.

Как же страшно было о таком читать. Наверно многие девушки в тот момент мечтали просто умереть. А не попасть в руки незнакомого колдуна. Неизвестность всегда пугает.

Очень понравилось, что девушки собрались совершенно разные. И по их поступкам, словам можно было составить портреты красавиц.

И притягательный персонаж – хозяйка красного Гарема, мадам Колинэ. Высокая и стройная, с короной из ветвей, что росли прямо из её черепа. Сильная, властная, беспрекословная. Да, это отрицательный персонаж. Но зато какой.

По поводу мужских персонажей. Конечно, я сразу же влюбилась в Амиара Легио.


Да, у него не самый лучший характер, но все мы не без греха. В нем тоже чувствовалась сила с самого начала (несмотря на то, что некоторые не верили в парня).

А ещё, его доброе сердце и грустная история родителей… Кстати, с самого начала догадывалась, кто он. Это наверно приходит с опытом… Ведь прочитано много книг автора.

Немного о сюжете. Борьба между великими кланами – это нечто. Представляешь силу, мощь… Кстати, я теперь переворачиваю зеркало, когда не пользуюсь им… Чтобы за мной никто не подглядывал с той стороны.

Здесь же хочется сказать пару слов о родительской любви. Даже если мы её не замечаем, она есть. Мамы готовы на всё, чтобы защитить своё дитя.

Приятный слог, продуманный до мелочей сюжет. Кстати, в книге много экшена – скучать будет некогда. И в очередной раз мне безумно сложно передать те эмоции, которые обуревают после прочтения… Очень понравилось и на днях возьмусь за продолжение.

П.с. Книга прочитана мною примерно месяц назад и с уверенностью могу сказать, что ещё раз «пережила» всё, пока писала отзыв. Герои теперь любимы и надолго со мной.

Влада, у вас получился увлекательный и трогательный цикл «Северная корона». Пожалуйста, продолжайте нас всех радовать: пишите его.

С этим циклом про Кластерные миры что-то неладное. Купила все книги, но ограничусь, пожалуй, только прочтением первого тома.

мне книга очень понравилась. динамичный захватывающий сюжет, оригинально написана книга( не похожа на другие), загадочные тайны будто вместе с героями распутываешь, читая эту книгу. буду читать дальше эту серию. рекомендую. читайте. очень интересно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Однажды Дана Ларина умерла – сорвалась в ледяную пропасть во время экспедиции на Эльбрус. Но вместо того, чтобы просто исчезнуть, она оказывается в каменном городе под серебряной пеленой. Что это – параллельная реальность, сказочная страна, волшебный мир? Дана почти готова поверить в это, но внезапно ей на помощь приходит мужчина, с которым она всего несколько месяцев назад познакомилась на обычной московской вечеринке. Две реальности, привычная и магическая, тесно переплетаются, чтобы выжить и вернуться домой, Дане придется расследовать преступление, произошедшее тридцать лет назад, и разоблачить убийцу, который уже вышел на охоту…

Аудиокнига Влады Ольховской «Огненный король» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 августа 2019
Последнее обновление:
2017
Длительность:
11 ч. 30 мин. 56 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip