Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 185 страниц

2011 год

0+

Организационная защита информации: учебное пособие

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Рассматриваются вопросы организационной основы системы безопасности Российской Федерации, обеспечения безопасности государственных секретов и конфиденциальной информации, лицензирования и сертификации деятельности по защите информации, предложена концепция построения системы безопасности предприятия. Кроме того, приведена организационная структура службы безопасности предприятия и изложены вопросы, связанные с организацией защиты информации на наиболее уязвимых направлениях деятельности предприятия, таких как работа с персоналом, проведение совещаний, переговоров и выставок, работа с конфиденциальными документами.Учебное пособие предназначено для студентов очной формы обучения специальности 090103 – «Организация и технология защиты информации» при изучении дисциплины «Организационная защита информации» в качестве базового издания, а также может быть полезно специалистам, интересующимся вопросами организационного обеспечения защиты информации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассматриваются вопросы организационной основы системы безопасности Российской Федерации, обеспечения безопасности государственных секретов и конфиденциальной информации, лицензирования и сертификации деятельности по защите информации, предложена концепция построения системы безопасности предприятия. Кроме того, приведена организационная структура службы безопасности предприятия и изложены вопросы, связанные с организацией защиты информации на наиболее уязвимых направлениях деятельности предприятия, таких как работа с персоналом, проведение совещаний, переговоров и выставок, работа с конфиденциальными документами.

Учебное пособие предназначено для студентов очной формы обучения специальности 090103 – «Организация и технология защиты информации» при изучении дисциплины «Организационная защита информации» в качестве базового издания, а также может быть полезно специалистам, интересующимся вопросами организационного обеспечения защиты информации.

Книга В. И. Аверченкова, М. Ю. Рытова «Организационная защита информации: учебное пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2012
Последнее обновление:
2011
Объем:
185 стр.
ISBN:
978-5-9765-1272-6
Общий размер:
3.3 МБ
Общее кол-во страниц:
185
Правообладатель:
ФЛИНТА