Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 225 страниц

2016 год

0+

Системы защиты информации в ведущих зарубежных странах. Учебное пособие

5-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

225 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,51 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Рассматриваются вопросы становления и развития проблем защиты информации в мировой практике, особенности современных систем защиты информации в ведущих зарубежных странах, таких как США, страны Евросоюза, КНР. Помимо того, особое внимание уделено рассмотрению проблем информационного противоборства в системе политических отношений современного информационного общества. Приведены методические рекомендации по проведению практических занятий по дисциплине специализации «Системы защиты информации в ведущих зарубежных странах».Учебное пособие предназначено для студентов всех форм обучения специальностей 090103 – «Организация и технология защиты информации» и 090104- «Комплексная защита объектов информатизации», слушателей курсов повышения квалификации по проблемам защиты информации, а также может быть полезно специалистам, занимающимся решением задач обеспечения информационной безопасности.

Книга «Системы защиты информации в ведущих зарубежных странах: учебное пособие» оказалась очень полезной для меня. Хотя я ученик 10 класса,я думаю его очень легко понять и освоить, хотя я его смог освоить, прочитав 2 раза. Советую всем будущим кибер-защитникам своей страны!!! Также, если хотите более углублённо изучить кибер-безопасость, могу по советовать эти киги:

Бирюков А.А. Информационная безопасность – защита и нападение [2013]

В.А.Сердюк – Организация и технологии защиты информации [2011]

В.И. Аверченков – Системы защиты информации в ведущих зарубежных странах [2011]

Очень полезная и емкая книга для преподавателей и студентов по темам «Защита информации», «Информационная безопасность» и т.п.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассматриваются вопросы становления и развития проблем защиты информации в мировой практике, особенности современных систем защиты информации в ведущих зарубежных странах, таких как США, страны Евросоюза, КНР. Помимо того, особое внимание уделено рассмотрению проблем информационного противоборства в системе политических отношений современного информационного общества. Приведены методические рекомендации по проведению практических занятий по дисциплине специализации «Системы защиты информации в ведущих зарубежных странах».

Учебное пособие предназначено для студентов всех форм обучения специальностей 090103 – «Организация и технология защиты информации» и 090104- «Комплексная защита объектов информатизации», слушателей курсов повышения квалификации по проблемам защиты информации, а также может быть полезно специалистам, занимающимся решением задач обеспечения информационной безопасности.

Книга В. И. Аверченкова, М. Ю. Рытова и др. «Системы защиты информации в ведущих зарубежных странах. Учебное пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2012
Последнее обновление:
2016
Объем:
225 стр.
ISBN:
978-5-9765-1274-0
Общий размер:
1.1 МБ
Общее кол-во страниц:
225
Правообладатель:
ФЛИНТА