16+
текст

Объем 660 страниц

2011 год

16+

1945. Год поБЕДЫ

текст
4,3
8 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга завершает 5-томную историю Великой Отечественной войны от Владимира Бешанова. Это – итог 10-летней работы по переосмыслению советского прошлого, решительная ревизия военных мифов, унаследованных от сталинского агитпропа, бескомпромиссная полемика с историческим официозом. Это – горькая правда о кровавом 1945-м, который был не только годом Победы, но и БЕДЫ – недаром многие события последних месяцев войны до сих пор обходят молчанием, архивы так и не рассекречены до конца, а самые горькие, «неудобные» и болезненные вопросы по сей день остаются без ответов:Когда на самом деле закончилась Великая Отечественная война? Почему Берлин не был взят в феврале 1945 года и пришлось штурмовать его в апреле? Кто в действительности брал Рейхстаг и поднял Знамя Победы? Оправданны ли огромные потери советских танков, брошенных в кровавый хаос уличных боев, и правда ли, что в Берлине сгорела не одна танковая армия? Кого и как освобождали советские войска в Европе? Какова подлинная цена Победы? И кто на самом деле победил во Второй Мировой войне?

Жанры и теги

Книга интересная. Очень рекомендую ,кто интересуется историей. Про многие события 1945 года у нас не принято было говорить. Например, про Балатонскую операцию 1945 года.При анализе огромного количества архивных материалов автор показывает,что потери нашей армии сильно занижены , а часто были ненужными.Дает новый вариант взаимодействия с войсками союзников,хотя и отмечает операцию по уничтожению Дрездена союзной авиацией, как ненужную.Доказывает с документами,что наступление в январе 1945 года Красная Армия начала по плану ,а не для спасения союзников раньше наших планов.

Бешанов продолжает дело Виктора Суворова в деле обливания грязью СССР и Красной Армии. Берлинская операция величайший триумф Красной Армии. Он все время пишет про неудачи при штурме Берлина , а про блестящее окружение под Хальбе где было окружено 200 000 солдат вермахта и которым не дали отойти в Берлин пишет сквозь зубы. И потери танков были довольно умеренные.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга завершает 5-томную историю Великой Отечественной войны от Владимира Бешанова. Это – итог 10-летней работы по переосмыслению советского прошлого, решительная ревизия военных мифов, унаследованных от сталинского агитпропа, бескомпромиссная полемика с историческим официозом. Это – горькая правда о кровавом 1945-м, который был не только годом Победы, но и БЕДЫ – недаром многие события последних месяцев войны до сих пор обходят молчанием, архивы так и не рассекречены до конца, а самые горькие, «неудобные» и болезненные вопросы по сей день остаются без ответов:

Когда на самом деле закончилась Великая Отечественная война? Почему Берлин не был взят в феврале 1945 года и пришлось штурмовать его в апреле? Кто в действительности брал Рейхстаг и поднял Знамя Победы? Оправданны ли огромные потери советских танков, брошенных в кровавый хаос уличных боев, и правда ли, что в Берлине сгорела не одна танковая армия? Кого и как освобождали советские войска в Европе? Какова подлинная цена Победы? И кто на самом деле победил во Второй Мировой войне?

Книга Владимира Бешанова «1945. Год поБЕДЫ» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
660 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00155-190-4
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip