16+
текст
PDF

Объем 353 страницы

2009 год

16+

Словарь древнекитайских иероглифов: С приложением словаря наиболее частотных омографов, встречающихся в древнекитайском тексте

текст
PDF
821 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 82,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

Словарь является учебным словарём древнекитайских иероглифов и составлен для нужд изучающих древнекитайский язык. Материалом для словаря послужили тексты VI–I вв. до н. э. Язык именно этого, классического периода, лёг в основу складывавшегося на протяжении столетий письменного литературного языка вэньянь. На вэньяне вплоть до XX в. писали историческую, медицинскую, даоскую и буддийскую литературу, составляли словари, справочники, энциклопедии, которыми пользуются и в наше время. Вэньянь стал языком литературы и науки не только в Китае, но и в других странах Восточной и Юго-Восточной Азии – Японии, Корее, Вьетнаме. Древнекитайский язык необходимо изучать ещё и потому, что многие его грамматические конструкции используются в публицистическом стиле современного китайского языка – в газетных статьях, в научной и специальной литературе, в партийных и деловых документах.Словарь содержит 1120 гнездовых иероглифов и включает в себя иероглифические указатели и словарь омографов. Словарь будет полезен не только студентам востоковедных специальностей, изучающим древнекитайский язык, но и всем интересующимся историей и культурой Китая.

Сам словарь хороший, хотя иероглифов маловато. Но разочаровывает отсутствие поиска в pdf по китайскому тексту. Судя по всему иероглифы вшиты как векторная графика, а не полноценный utf-8. За это сниму звезду.

Книга составлена супер, качество pdf отличное. По каждому иероглифу дается несколько примеров. Словарь очень полезен тем, кто изучает вэньянь. Обязателен к скачиванию.

Давно ищу материалы для изучения древнекитайского языка. На llitres.ru нашла словарь древне-китайских иероглифов. Есть возможность бесплатного просмотра первых нескольких страниц. – Просмотрела, поняла, что вполне устраивает, очень удобен в пользовании и цена приемлема. Беру.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Словарь является учебным словарём древнекитайских иероглифов и составлен для нужд изучающих древнекитайский язык. Материалом для словаря послужили тексты VI–I вв. до н. э. Язык именно этого, классического периода, лёг в основу складывавшегося на протяжении столетий письменного литературного языка вэньянь. На вэньяне вплоть до XX в. писали историческую, медицинскую, даоскую и буддийскую литературу, составляли словари, справочники, энциклопедии, которыми пользуются и в наше время. Вэньянь стал языком литературы и науки не только в Китае, но и в других странах Восточной и Юго-Восточной Азии – Японии, Корее, Вьетнаме. Древнекитайский язык необходимо изучать ещё и потому, что многие его грамматические конструкции используются в публицистическом стиле современного китайского языка – в газетных статьях, в научной и специальной литературе, в партийных и деловых документах.

Словарь содержит 1120 гнездовых иероглифов и включает в себя иероглифические указатели и словарь омографов.

Словарь будет полезен не только студентам востоковедных специальностей, изучающим древнекитайский язык, но и всем интересующимся историей и культурой Китая.

Книга «Словарь древнекитайских иероглифов: С приложением словаря наиболее частотных омографов, встречающихся в древнекитайском тексте» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2015
Последнее обновление:
2009
Объем:
353 стр.
ISBN:
978-5-9925-0429-3
Общий размер:
5.5 МБ
Общее кол-во страниц:
353
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf