16+
текст
PDF

Объем 294 страницы

2020 год

16+

Тайна смерти Гитлера. Главные документы НКВД, Смерш, КГБ

текст
PDF
399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

С мая 1945 г идут споры: удалось ли Гитлеру бежать из осажденного Берлина или он покончил жизнь самоубийством в фюрербункерк? Данная книга дает однозначный и неопровержимый ответ на этот вопрос.В книге впервые представлены оригиналы документов, ранее совершенно секретных из центрального архива ФСБ, Гос. архива РФ (архив НКВД), архив Президента РФ, рассказывающие о поиске Гитлера, обнаружении тел Геббельса, Гитлера и Евы Браун; допросы свидетелей ближайшего круга Гитлера, акты судебно-медицинских экспертиз останков Гитлера и Евы Браун. Книга богато иллюстрирована в т.ч. фотографиями из розыскного дела на А. Гитлера (расследования Смерш и дела «Миф» расследования НКВД).

Данная книга – беспристрастное исследование, обстоятельное собрание интересных документов по означенной теме. Никаких «авторских точек зрения», только архивные источники. Рекомендую.

Соглашусь, что издание уникальное тем, что множество документов о смерти Гитлера собрано вместе. Это действительно детектив, даже если отбросить конспирологию. Однако часть важных документов уже была опубликована ранее, и говорить, что это впервые немного самоуверенно.

Egoriy_Berezinykh

Оценка книги по семибальной шкале. - 5.6 из 7 Внешний мир - 5 из 7 (Описание окружающей обстановки, логичность повествования, атмосферность). Книга содержит четыре главы "Берлинская операция", "Операция"Розыск"", "Операция "Миф"" и "Операция "Архив"". В каждой главе последовательно представлены документы относительно изложенной темы с фотографиями из архивов и комментариями автора. Хорошо выстроена хронология событий. Представлены свидетельские показания основного окружения Гитлера в последние дни его жизни. За счет большого формата и хорошего качества издания документы выглядят очень реалистично. Действительность происходящих событий придает особую атмосферу. Присутствуют повторные свидетельские показания, которые читаются с меньшим интересом. Рассмотрен достаточно короткий отрезок времени на такой объем книги. Внутренний мир - 5 из 7 (Раскрытие персонажей, передача эмоций, сопереживание героям). Личные показания участников событий дополнены агентурными записками на них, тем самым мы получаем разностороннюю информацию о персонажах. Чувствуется их искреннее служение нацизму не смотря на поражение. Конечно, официально-деловой стиль написания документов не передает весь спектр эмоций. Впечатление - 5 из 7 (От книги после ее прочтения. Как положительное, так и отрицательное). Во время прочтения невольно задумываешься: "Война оружием закончилась, а борьба с фашистскими убеждениями будет всегда!" Объективность - 7 из 7 (Отсутствие навязчивой или не обоснованной авторской позиции). В комментариях автора прослеживается его точка зрения, но все подкрепляется представленными документами. Согласие с замыслом - 7 из 7 (Степень согласия с авторской позицией). Я полностью согласен с авторской позицией. Вероятность перепрочтения - 4 из 7 (Рекомендация для личной библиотеки). Нет желания возвращаться к тексту книги, но она привлекательна своим оформлением, возможно пролистаю ее еще когда нибудь. Отношение к автору - 5 из 7 (Желание еще прочитать книгу этого же автора). Мне понравился такой вариант изложения материала. Если заинтересует тема, то я прочту еще одну книгу этого же автора. Вывод. Электронный вариант книги, скорее всего понравится только сильно интересующихся представленной темой. Бумажный формат мало кого оставит равнодушным, но для лучшего восприятия желательно наличие опыта работы со схожими документами.

Действительно качественная и достоверная историческая книга, которая позволяет читателю самостоятельно делать выводы и раскрывать мифы на основе представленных документов, включая не так давно рассекреченных, и фотографий. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С мая 1945 г идут споры: удалось ли Гитлеру бежать из осажденного Берлина или он покончил жизнь самоубийством в фюрербункерк? Данная книга дает однозначный и неопровержимый ответ на этот вопрос.

В книге впервые представлены оригиналы документов, ранее совершенно секретных из центрального архива ФСБ, Гос. архива РФ (архив НКВД), архив Президента РФ, рассказывающие о поиске Гитлера, обнаружении тел Геббельса, Гитлера и Евы Браун; допросы свидетелей ближайшего круга Гитлера, акты судебно-медицинских экспертиз останков Гитлера и Евы Браун. Книга богато иллюстрирована в т.ч. фотографиями из розыскного дела на А. Гитлера (расследования Смерш и дела «Миф» расследования НКВД).

Книга Владимира Долматова «Тайна смерти Гитлера. Главные документы НКВД, Смерш, КГБ» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
294 стр.
ISBN:
978-5-4470-0424-8
Общий размер:
44 МБ
Общее кол-во страниц:
294
Правообладатель:
ИД Комсомольская правда
Формат скачивания:
pdf