0+
текст
PDF

Объем 516 страниц

2016 год

0+

Django: практика создания Web-сайтов на Python

текст
PDF
399
432 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена разработке Web-сайтов на популярном языке программирования Python с использованием библиотеки Django. Описывается создание моделей, контроллеров и шаблонов, применение форм для ввода данных и выгрузки на сайт файлов, реализация разграничения доступа, комментирование кода, работа со статичными страницами, применение сторонних библиотек для вывода миниатюр. Рассказывается о форматировании текста тегами BBCode, привязке к позициям тегов и выполнении поиска по тегам. Рассматриваются инструменты для генерирования каналов новостей RSS и Atom, рассылки электронной почты и настройка встроенного административного сайта Django под свои нужды. Детально описывается процесс разработки и публикации полнофункционального коммерческого Web-сайта, использующего, в том числе, технологию AJAX. Все исходные коды доступны для загрузки с сайта издательства.Для широкого круга Web-программистов.

Плохая книга, не для новичков в django. Автор не дал в начале метода по установке фиксированной версии django, что привело к многочисленным проблемам в приводимых примерах на django 1.10 и решение их не для начинающих питоноводов. Автор пренебрёг классическим изложением материала в виде постепенного построения рабочего примера, а поступил после пары начальных глав как в известном комиксе «как нарисовать сову»: шаг 1 – рисуем овал, шаг 2 – дорисовываем остальное. К 9 главе я потерял привязку текста к практике и текст превратился в бессмыслицу. К 13 главе я понял, что зря купил это. Придётся читать импортные книги.

Отлично!

Отличная книга, в ней есть ВСЁ, что нужно для начала работы с Django, от небольшого экскурса в Python, до законченного веб-приложения.


У меня около 10 американских книг по django, и одна на русском. Так вот, автор прекрасно уложил в одну книгу 10 американских. Хочу заметить, что американские книги стоят в 10 раз дороже каждая.


Так же, я смотрел на youtube 5 разных tutorial-ов, каждый по 6-8 часов, и всё это можно найти в книге Дронова.


В общем, рекомендую настоятельно Новичкам в Django. Для того, чтобы заехать во фреймворк достаточно посидеть с этой книгой пару недель.

бесючая книга , не для начинающих , а если я не начинающий , то и по руководству можно изучить , мне казалось что книги должны объяснять как делать , а не отсылать куда то в инет .

Хорошая книга, написана очень доступна, но конечно знания Python нужны, причем не на начальном уровне, а хотя бы на среднем уровне. Знание объектно-ориентированного программирования обязательно. Сейчас знание Django обязательно для веб-программирования, поэтому советую всем кто интересуется веб-технологиями и Python.

Книга, слегка устарела. Начал, по ней изучать Джанго и задолбался. Многие команды, уже не работают. Приходится рыться в интернете, чтобы сдвинутся с места.... Лучше поискать свежие курсы в интернете....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена разработке Web-сайтов на популярном языке программирования Python с использованием библиотеки Django. Описывается создание моделей, контроллеров и шаблонов, применение форм для ввода данных и выгрузки на сайт файлов, реализация разграничения доступа, комментирование кода, работа со статичными страницами, применение сторонних библиотек для вывода миниатюр. Рассказывается о форматировании текста тегами BBCode, привязке к позициям тегов и выполнении поиска по тегам. Рассматриваются инструменты для генерирования каналов новостей RSS и Atom, рассылки электронной почты и настройка встроенного административного сайта Django под свои нужды. Детально описывается процесс разработки и публикации полнофункционального коммерческого Web-сайта, использующего, в том числе, технологию AJAX. Все исходные коды доступны для загрузки с сайта издательства.

Для широкого круга Web-программистов.

Книга Владимира Дронова «Django: практика создания Web-сайтов на Python» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
516 стр.
ISBN:
978-5-9775-0421-8
Общий размер:
7.9 МБ
Общее кол-во страниц:
516
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf