16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 02 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Люди театра

Люди театра

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Люди театра» – мемуары Владимира Алексеевича Гиляровского, русского писателя, поэта, журналиста.«Люди театра» – это не исследование. Это просто воспоминания о тех, с кем я встречался, когда еще сам был человеком театра. Вернее сказать, это – описание моих театральных скитаний, вспоминая о которых, я молодею на полвека. Рассказываю своим внимательным слушателям в часы интимных бесед и вижу, что этим доставляю им удовольствие, а себе вдвое. А потом уже пишу почти теми же словами, как рассказывал.Ни в этих рассказах, ни в записях никакой выдумки нет (я так много интересного видел в жизни). Я просто беру людей, события, картины, как их помню, и подаю их в полной неприкосновенности, без всяких соусов и гарниров.В.А. Гиляровский.© ИДДК

Оценка - 5! Я узнала о Гиляровском из телепередач Михаила Жебрака "Пешком по Москве". Захотелось познакомиться поближе. Очень даже не жалею! Тем более, что театр и кино всегда мне были интересны. Но как же тот мир искусства отличается от сегодняшнего! Как тогда жилось провинциальным актёрам... Сегодняшние деятели искусства, ознакомьтесь пожалуйста. Особо хочу отметить прочтение Александра Степного - браво! Хотелось бы больше аудиокниг в его исполнении.

Великолепная книга! Для меня Гиляровский был героем романов Андрея Доброва. Но после этой книги захотелось узнать об этом человеке больше. Прекрасный слог. И повествование невероятно увлекает!

я не смогла понять того, что хотел сказать автор. возможно дело в чтеце. я не уловила сути и смысла. если автор просто рассказывал о жизни актеров и театров, то мне эта жизнь (отказывается) показалась неинтересной. пьющие, гуляющие, теряющие себя. после этой книги, не хочется жить в то время и быть теми, кого описывает автор. это театральное закулисье меня не впечатлило. жаль

Интересная жизнь яркого талантливого человека. Много неизвестных фактов из бурной жизни знаменитых людей. Но прочитано, на мой взгляд, совершенно не с теми интонациями, которых требует текст.

Прочтение на 4 балла, но особо придираться смысла нет, слушается легко. Книга хороша с точки зрения погружения в эпоху, раскрытия деталей и настроений того времени. Становится ясно, как назревало желание перемен у интелигенции, как люди «играли» не только на сцене, но и с революционными настроениями. Заметно, как автор при этом разумно уходит от каких-либо политических оценок, и осторожно вспоминает «старые добрые времена» будучи уже в пост-революционной России. «Мы наш, мы новый мир построим» — как думаете, у всех этих прекрасных людей тогда получилось?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Люди театра» – мемуары Владимира Алексеевича Гиляровского, русского писателя, поэта, журналиста.

«Люди театра» – это не исследование. Это просто воспоминания о тех, с кем я встречался, когда еще сам был человеком театра. Вернее сказать, это – описание моих театральных скитаний, вспоминая о которых, я молодею на полвека. Рассказываю своим внимательным слушателям в часы интимных бесед и вижу, что этим доставляю им удовольствие, а себе вдвое. А потом уже пишу почти теми же словами, как рассказывал.

Ни в этих рассказах, ни в записях никакой выдумки нет (я так много интересного видел в жизни). Я просто беру людей, события, картины, как их помню, и подаю их в полной неприкосновенности, без всяких соусов и гарниров.

В.А. Гиляровский.

© ИДДК

Аудиокнига Владимира Гиляровского «Люди театра» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 августа 2020
Длительность:
8 ч. 02 мин. 59 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip