16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 29 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Страсти по Чернобылю

Страсти по Чернобылю

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот день в истории нашей цивилизации стал переломным. Он не только изменил судьбы многих людей, но и заставил Историю идти новым путем. Распад Советского Союза начался в ту страшную ночь. 26 апреля 1986 года гигантское радиоактивное облако накрыло не только нашу страну, Европу, Азию и Америку, но и прошлое, настоящее и будущее человечества. Страсти по Чернобылю продолжаются уже четверть века. Они не оставляют всех, кто в той или иной форме в России, на Украине и в Белоруссии имеет отношение к случившемуся.О величайшей катастрофе века книга Владимира Губарева, известного писателя, журналиста, который был свидетелем и участником той трагедии.

Входит в серию "Суд истории"
Все книги серии

Написано журналистом из газеты «Правда». Сухо, безжизненно (а ведь таакой материал! такие Люди!! ээх..). Тем не менее есть оочень важные интервью (в первой половине книги), с учеными и технарями-первопроходцами. Нуу.. такой стиль. Его допустили туда, не нас. Силой заставил себя (на скорости х2) дочитать до конца, после того, как автор упоительно рассказывал, что его пьесу ставили в Лондоне и Сша!!! рукоплескали там и радовались:), а вот трусливый МХАТ отказал. И от этого таакая обида!

Прочитана книга в целом неплохо, по-ролям. Только не понравилось, что чтец произносит некоторые слова на «новомодный», довольно спорный манер. И в то же время звучит слово ПОЖАРНИК а не пожарный. Так вы тогда определитесь. Книга 90х годов. Вы читаете интервью взятые у взрослых людей. Ну так и читайте как они говорили. А не через раз. То по-модному сегодня, то по-старо СССРовски. Это конечно мое мнение. Вам читать, слушать и по-своему решать.

В целом, мне понравилась книга (не первая из прослушанных на эту тему на Литресе), кое-что даже повторяется (если слушать после книги Легасова), но мне очень не хватало информации о том, когда проводились интервью с этими разными академиками – лучше бы это сразу обозначалось: это 1997 год, например, это 2003-4, потому что частично это можно понять по контексту, а многое – всё-таки нет, и поэтому странное ощущение остаётся. Хочется в надеятся и верить, что научные связи между этими странами остаются, несмотря на то, что происходит в политике в последнее время.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот день в истории нашей цивилизации стал переломным. Он не только изменил судьбы многих людей, но и заставил Историю идти новым путем. Распад Советского Союза начался в ту страшную ночь. 26 апреля 1986 года гигантское радиоактивное облако накрыло не только нашу страну, Европу, Азию и Америку, но и прошлое, настоящее и будущее человечества. Страсти по Чернобылю продолжаются уже четверть века. Они не оставляют всех, кто в той или иной форме в России, на Украине и в Белоруссии имеет отношение к случившемуся.

О величайшей катастрофе века книга Владимира Губарева, известного писателя, журналиста, который был свидетелем и участником той трагедии.

Аудиокнига Владимира Губарева «Страсти по Чернобылю» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 февраля 2020
Длительность:
12 ч. 29 мин. 02 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Евгений Цуриков, Алисторус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip