Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

6+
текст
PDF

Объем 610 страниц

2020 год

6+

Пауки средней полосы России. Атлас-определитель с обзором биологии

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Атлас-определитель пауков средней полосы России – второе издание, исправленное и дополненное, посвященное загадочному миру паукообразных, почти не отраженному в отечественной литературе. В нем представлено более 900 иллюстраций, из них около 800 – уникальные цветные фотографии живых пауков, снятых в естественной обстановке. Знакомство с пауками начинается с обзора их биологии, показывающего все аспекты жизни этих интереснейших созданий: строение, питание, размножение, способы охоты, плетение паутины и т. д. Описание 35 семейств пауков (а это около трети всех существующих в мире) позволит получить представление о многообразии этих членистоногих. Советы по коллекционированию пауков и способам наблюдения за ними в природе предваряют рассказ о самых ярких и интересных представителях нашей аранеофауны. В основной части книги собраны сведения о 170 обитающих в средней полосе видах, сгруппированные для простоты пользования атласом по местообитаниям пауков. В заключительной главе дается обзор всех современных отрядов паукообразных и некоторых вымерших их представителей. Издание снабжено приложением, содержащим полный список видов пауков средней полосы России, списком рекомендованной научной литературы и ссылками на интернет-ресурсы.Несомненным достоинством книги является то, что благодаря большому опыту и профессионализму создателей книги, удобной подаче материала и обилию фотографий атлас позволяет даже неподготовленному читателю идентифицировать до семейства, а во многих случаях до рода или вида, заинтересовавшего его представителя этой чрезвычайно трудной для определения группы.Для широкого круга читателей, школьников, студентов, преподавателей вузов и школ, работников природоохранных служб и всех любителей природы.2-е издание, исправленное и дополненное

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Атлас-определитель пауков средней полосы России – второе издание, исправленное и дополненное, посвященное загадочному миру паукообразных, почти не отраженному в отечественной литературе. В нем представлено более 900 иллюстраций, из них около 800 – уникальные цветные фотографии живых пауков, снятых в естественной обстановке. Знакомство с пауками начинается с обзора их биологии, показывающего все аспекты жизни этих интереснейших созданий: строение, питание, размножение, способы охоты, плетение паутины и т. д. Описание 35 семейств пауков (а это около трети всех существующих в мире) позволит получить представление о многообразии этих членистоногих. Советы по коллекционированию пауков и способам наблюдения за ними в природе предваряют рассказ о самых ярких и интересных представителях нашей аранеофауны. В основной части книги собраны сведения о 170 обитающих в средней полосе видах, сгруппированные для простоты пользования атласом по местообитаниям пауков. В заключительной главе дается обзор всех современных отрядов паукообразных и некоторых вымерших их представителей. Издание снабжено приложением, содержащим полный список видов пауков средней полосы России, списком рекомендованной научной литературы и ссылками на интернет-ресурсы.

Несомненным достоинством книги является то, что благодаря большому опыту и профессионализму создателей книги, удобной подаче материала и обилию фотографий атлас позволяет даже неподготовленному читателю идентифицировать до семейства, а во многих случаях до рода или вида, заинтересовавшего его представителя этой чрезвычайно трудной для определения группы.

Для широкого круга читателей, школьников, студентов, преподавателей вузов и школ, работников природоохранных служб и всех любителей природы.

2-е издание, исправленное и дополненное

Книга Владимира Карцева, Риммы Сейфулиной «Пауки средней полосы России. Атлас-определитель с обзором биологии» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
610 стр.
ISBN:
978-5-906811-81-3
Общий размер:
75 МБ
Общее кол-во страниц:
610
Правообладатель:
Фитон XXI