Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

6+
текст
PDF

Объем 290 страниц

2020 год

6+

Пчёлы, осы, пауки и другие строители

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многие животные строят для себя разнообразные убежища, и самыми умелыми строителями надо признать насекомых. Многие видели бумажные осиные гнёзда, холмики муравьев, восковые пчелиные соты. В данном издании впервые в России описаны постройки насекомых и пауков: гнёзда, укрытия, переносные и стационарные дома, паутинные конструкции и ловчие тенёта, коконы, галлы и многое другое. Эти постройки интересны своим многообразием – от простых норок до сложных архитектурных сооружений, созданных будто по плану. В книге более 500 оригинальных фотографий, которые автор – кандидат биологических наук В. М. Карцев – делал в течение 25 лет.Издание рекомендовано в качестве учебного пособия для студентов биологических специальностей, однако книга написана популярно и будет интересна самому широкому кругу читателей, которые любят природу, в том числе школьникам.

Очень любопытная книга! Неожиданно не смогла остановиться и прочитала ее взахлеб! Оказывается жизнь насекомых – это очень занимательно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многие животные строят для себя разнообразные убежища, и самыми умелыми строителями надо признать насекомых. Многие видели бумажные осиные гнёзда, холмики муравьев, восковые пчелиные соты. В данном издании впервые в России описаны постройки насекомых и пауков: гнёзда, укрытия, переносные и стационарные дома, паутинные конструкции и ловчие тенёта, коконы, галлы и многое другое. Эти постройки интересны своим многообразием – от простых норок до сложных архитектурных сооружений, созданных будто по плану. В книге более 500 оригинальных фотографий, которые автор – кандидат биологических наук В. М. Карцев – делал в течение 25 лет.

Издание рекомендовано в качестве учебного пособия для студентов биологических специальностей, однако книга написана популярно и будет интересна самому широкому кругу читателей, которые любят природу, в том числе школьникам.

Книга Владимира Карцева «Пчёлы, осы, пауки и другие строители» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
290 стр.
ISBN:
978-5-906811-82-0
Общий размер:
30 МБ
Общее кол-во страниц:
290
Правообладатель:
Фитон XXI