Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 362 страницы

2020 год

0+

Завтра квалификационный экзамен на присвоение статуса адвоката

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Настоящая книга представляет собой пособие для подготовки как к письменному, так и устному экзамену на присвоение статуса адвоката. Перечень вопросов письменной части квалификационного экзамена (тестирование) приведен в соответствии с решением Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации от 14 мая 2019 г. (протокол № 2) и вступил в действие с 1 сентября 2019 г. Перечень вопросов устного экзамена утвержден Советом Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации 28 января 2016 г. и действует с 1 сентября 2016 г. Ответы на вопросы письменного и устного экзамена (тестирования) разработаны в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами Российской Федерации, а также нормами международного права и решениями органов адвокатского самоуправления.Пособие предназначено для лиц, претендующих на присвоение статуса адвоката и имеющих высшее юридическое образование и не менее двух лет юридической практики.

Я прошу прощения, но я вынужден требовать назад деньги за эту книгу. Претензий к автору нет, надеюсь, в год составления материал был актцален. Издательство должно следить за актуальностью материала, и писать «год издания 2020» как минимум неэтично по отношению к читателям. Это не соответствует действительности. Материал устарел намного раньше. Это «УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ» вводит в заблуждение неподготовленного претендента на статус. Прошу администрацию ЛитРес и издательство разобраться с этим вопросом. Это не фантастический роман, книга представлена как учебное пособие. Вместе с этим обращаю внимание, что информация для потребителя подана неверно, что недопустимо в соответствии с законом о защите прав потребителей. Прошу вернуть денежные средства за книгу. Если бы я хотел неактуальную информацию – сходил бы в «Старую Книгу».

Книга написана в виде кратких достаточных ответов на вопросы экзамена. Непонятны следующие вещи – зачем нужно было включать в книгу разделы с вопросами – вопросы тестов и вопросы к экзамену, если распечатать их для того чтобы готовиться нельзя. Более того и раздел с ответами распечатать нельзя. Я конечно понимаю ценообразование для автора, что он за включение в книгу разделов с только вопросами получил дополнительные 30 серебряников, но эта та информация, которую можно найти в открытых источниках и она совсем не нужна в книге. Встроенная читалка – откровенное г… Я так и не нашел навигацию по страницам – например как можно выбрать страницу 233 без перелистывания? Вобщем в книге полезной информации процентов 60 общего объема. Из-за того, что неудобная читалка в целом работать с книгой невозможно. 2 балла ТОЛЬКО за то, что автор собрал в одном месте информацию. Во всем остальном – книга не заслуживает того места, что она на сервере занимает. И еще раз-абсолютно невозможно работать с информацией!!!!

Кирилл Недосекин, боюсь будет то. что случается в такой ситуации. Вскоре, пираты купят доступ, заскринят всю данную книжку и выложат ее на каком-нибудь пиратском ресурсе, откуда народ и начнет ее качать бесплатно. Данная манера делать вариант, разумный для библиотек, без возможности скачивания, тут, при ее покупке откровенно бесит.

По этому изданию невозможно подготовиться. Очень жалею, что купила. Часть материала надергана из интернета (нашла источники, причём очень старые), часть – простое цитирование закона. Множество вопросов (особенно ближе к концу) освещены в размере 1 абзаца. Примерно четверть книги – вопросы, перепечатанные с сайта ФПА. Не пишу обычно отрицательных отзывов. Но это не книжка, а халтура. Я очень разочарована. Зря купила.

Во многом текст подлежит корректировке. Есть некоторые нестыковки с нормами закона. Орфография к сожалению тоже не на уровне

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящая книга представляет собой пособие для подготовки как к письменному, так и устному экзамену на присвоение статуса адвоката. Перечень вопросов письменной части квалификационного экзамена (тестирование) приведен в соответствии с решением Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации от 14 мая 2019 г. (протокол № 2) и вступил в действие с 1 сентября 2019 г. Перечень вопросов устного экзамена утвержден Советом Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации 28 января 2016 г. и действует с 1 сентября 2016 г. Ответы на вопросы письменного и устного экзамена (тестирования) разработаны в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами Российской Федерации, а также нормами международного права и решениями органов адвокатского самоуправления.

Пособие предназначено для лиц, претендующих на присвоение статуса адвоката и имеющих высшее юридическое образование и не менее двух лет юридической практики.

Книга Владимира Игоревича Кузьминского «Завтра квалификационный экзамен на присвоение статуса адвоката» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
362 стр.
ISBN:
978-5-4365-5072-5
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
362
Правообладатель:
КноРус