16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 02 мин.

2018 год

16+

Зачем Россия воевала на Кавказе (Лекции Arzamas)

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Просветительский проект «Arzamas» и продюсерский центр «Вимбо» представляют циклы лекций по истории и литературе. Прошлое и современность, история и власть, поэзия и проза – обо всём этом, и не только, рассказывают профессиональные и компетентные лекторы своим слушателям.Из курса лекций «Зачем Россия воевала на Кавказе» вы узнаете о том, каковы экономические и политические причины русской экспансии на Кавказ; о трудностях, с которыми столкнулась русская армия в горах; как Российская империя смогла объединить грузинские княжества и как на развитие конфликта повлияли русский главнокомандующий и предводитель кавказских горцев. А расскажет обо всем этом доктор исторических наук, профессор факультета истории Европейского университета в Санкт-Петербурге, ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН Владимир Лапин. Культовые просветительские лекции – профессионально, увлекательно и познавательно. Слушайте с пользой для себя! 1. Зачем Россия воевала на Кавказе;2. Как Российская империя увязла на Кавказе;3. Как Александр I присоединял Грузию;4. Лица Кавказской войны: Ермолов и Шамиль.По исключительной лицензии ©&℗ ООО «Арзамас», 2018©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2019Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Тема очень интересна и мало обсуждаема. А ведь стоит задаться вопросом – мы знаем из самой-самой классической литературы, что война на Кавказе была буквально фоном всей российской жизни на протяжении 19-го века, и правда, в чем причина? Университетская лекция об этом, наверное, лучшее, с чего можно начать подробное изучение этого вопроса.

Как человек,прослуживший в Закавказье трагически трудных 5 лет,БЛАГОДАРЮ автора за тонко рассказанную историю наших кавказских"завоеваний".Просто НЕОБХОДИМАЯ лекция для всех,кто «в погонах» или собирается их надеть.

очень интересная книга, советую всем! Слушайте и наслаждайтесь историей Кавказа! рассказчик очень понятным языком излагает историю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Просветительский проект «Arzamas» и продюсерский центр «Вимбо» представляют циклы лекций по истории и литературе. Прошлое и современность, история и власть, поэзия и проза – обо всём этом, и не только, рассказывают профессиональные и компетентные лекторы своим слушателям.

Из курса лекций «Зачем Россия воевала на Кавказе» вы узнаете о том, каковы экономические и политические причины русской экспансии на Кавказ; о трудностях, с которыми столкнулась русская армия в горах; как Российская империя смогла объединить грузинские княжества и как на развитие конфликта повлияли русский главнокомандующий и предводитель кавказских горцев. А расскажет обо всем этом доктор исторических наук, профессор факультета истории Европейского университета в Санкт-Петербурге, ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН Владимир Лапин.

Культовые просветительские лекции – профессионально, увлекательно и познавательно. Слушайте с пользой для себя!

1. Зачем Россия воевала на Кавказе;

2. Как Российская империя увязла на Кавказе;

3. Как Александр I присоединял Грузию;

4. Лица Кавказской войны: Ермолов и Шамиль.

По исключительной лицензии ©&℗ ООО «Арзамас», 2018

©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2019

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Владимира Лапина «Зачем Россия воевала на Кавказе (Лекции Arzamas)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
2 ч. 02 мин. 29 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip