Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 124 страницы

2019 год

0+

Род Ononis L. (стальник) во флоре России и сопредельных государств: систематика и филогения. (Аспирантура, Магистратура). Монография.

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

899 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 89,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящая работа посвящена систематике и филогении рода Ononis (стальник) во флоре России и сопредельных государств. В процессе исследования были впервые применены молекулярно-генетический и анатомический методы для познания систематики отечественныхвидов рода Ononis. В результате, для всех таксонов исследуемого рода во флоре России и сопредельных государств пересмотрен таксономический статус, составлен ключ для определения таксонов. На основании данных молекулярного анализа участков хлоропластныхгенов установлено положение рода в семействе Fabaceae. Также уточнены ареалы всех таксонов рода Ononis флоры России и сопредельных стран, указаны ранее неизвестные местонахождения представителей рода в Крыму.Для исследователей в научных областях систематики и флористики высших растений, научных работников, преподавателей и обучающихся профильных учреждений.

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящая работа посвящена систематике и филогении рода Ononis (стальник) во флоре России и сопредельных государств. В процессе исследования были впервые применены молекулярно-генетический и анатомический методы для познания систематики отечественных

видов рода Ononis. В результате, для всех таксонов исследуемого рода во флоре России и сопредельных государств пересмотрен таксономический статус, составлен ключ для определения таксонов. На основании данных молекулярного анализа участков хлоропластных

генов установлено положение рода в семействе Fabaceae. Также уточнены ареалы всех таксонов рода Ononis флоры России и сопредельных стран, указаны ранее неизвестные местонахождения представителей рода в Крыму.

Для исследователей в научных областях систематики и флористики высших растений, научных работников, преподавателей и обучающихся профильных учреждений.

Книга Геннадия Павловича Яковлева, Владимира Геннадьевича Лужанина «Род Ononis L. (стальник) во флоре России и сопредельных государств: систематика и филогения. (Аспирантура, Магистратура). Монография.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
124 стр.
ISBN:
9785406077764
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
124
Правообладатель:
КноРус