0+
текст
PDF

Объем 50 страниц

2017 год

0+

Вокзал и поезда

текст
PDF
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга популяризатора науки Владимира Малова «Вокзал и поезда» расскажет не просто об устройстве поезда, но и обо всём, что связанно с железными дорогами: о локомотивном депо, сортировочных станциях, железнодорожной сигнализации, контактной сети, строительстве железной дороги – в общем, обо всём том, что обычно скрыто от наших глаз. А также о поездах ракетных и бронепоездах, о том, что находится в кабине машиниста скоростного поезда и многом другом. Это будет увлекательное техническое путешествие в мир поездов и всего, что их окружает.Для младшего школьного возраста.
DunaevArtjom

Очень интересная книга. Вместе с котом по имени Тумблер мы "путешествуем" по разным видам поездов. В этой книге 47 страниц, но информации здесь, как в большой энциклопедии. Очень подробно и с большим количеством иллюстраций рассказано про железнодорожный вокзал, устройство и особенности паровоза, тепловоза, электровоза. Подробно описаны разные типы вагонов, сортировочная станция. Отдельные развороты выделены для родственников поездов: трамвай, поезд номер ноль, бронепоезд, снегоуборщик. Это удивительная книга, позволяющая заглянуть внутрь поезда. Больше всего мне понравилось про сапсан. Даны такие рисунки,что на самом деле ощущаешь себя в кабинете машиниста. Прочитав эту книгу, я ещё больше убедился, какая сложная работа у машинистов и диспетчеров.

Интересная, но местами сложная для восприятия ребенка 6 лет. Термины рассчитаны на 13-15 лет. Но сам материал интересный, картинки подробные, за это 5 звезд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга популяризатора науки Владимира Малова «Вокзал и поезда» расскажет не просто об устройстве поезда, но и обо всём, что связанно с железными дорогами: о локомотивном депо, сортировочных станциях, железнодорожной сигнализации, контактной сети, строительстве железной дороги – в общем, обо всём том, что обычно скрыто от наших глаз. А также о поездах ракетных и бронепоездах, о том, что находится в кабине машиниста скоростного поезда и многом другом. Это будет увлекательное техническое путешествие в мир поездов и всего, что их окружает.

Для младшего школьного возраста.

Книга Владимира Малова «Вокзал и поезда» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2016
Последнее обновление:
2017
Объем:
50 стр.
ISBN:
978-5-17-097050-6
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
50
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf