6+
текст
PDF

Объем 242 страницы

2018 год

6+

30 + 30 Шахматных уроков

текст
PDF
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами хорошо зарекомендовавший себя труд двух опытнейших тренеров по работе с юными шахматистами.Книга состоит из двух частей. Первая посвящена шахматным основам.В ней дается множество примеров и домашних заданий, что позволяет ребятам заниматься самостоятельно и в сравнительно короткий срок пройти курс начального обучения.Вторая часть посвящена основам шахматной тактики и знакомит с характерными приемами и мотивами комбинационной игры, позволяя в короткий срок овладеть ее основными элементами.Расположение изучаемых тем в форме уроков с примерами для самостоятельного решения способствует последовательному усвоению материала.Учебник будет полезен всем юным шахматистам как для самостоятельного изучения, так и для совместной работы с тренером или родителями, а также для всех начинающих изучать шахматы.

Хорошая книга если только учитесь играть в шахматы. Автор буквально все разжёвывает и расставляет по полочкам. Советую людям которые только начали играть и для закрепления шахмататных приёмов продвинутым игрокам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами хорошо зарекомендовавший себя труд двух опытнейших тренеров по работе с юными шахматистами.

Книга состоит из двух частей. Первая посвящена шахматным основам.

В ней дается множество примеров и домашних заданий, что позволяет ребятам заниматься самостоятельно и в сравнительно короткий срок пройти курс начального обучения.

Вторая часть посвящена основам шахматной тактики и знакомит с характерными приемами и мотивами комбинационной игры, позволяя в короткий срок овладеть ее основными элементами.

Расположение изучаемых тем в форме уроков с примерами для самостоятельного решения способствует последовательному усвоению материала.

Учебник будет полезен всем юным шахматистам как для самостоятельного изучения, так и для совместной работы с тренером или родителями, а также для всех начинающих изучать шахматы.

Книга М. В. Поповой, В. Н. Манаенкова «30 + 30 Шахматных уроков» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
25 июня 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
242 стр.
ISBN:
978-5-94693-701-6
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
242
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf