16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 24 мин.

2007 год

16+

Другие версии

1 книга
О русском пьянстве, лени и жестокости (+ бонус 2 радиопередачи)

О русском пьянстве, лени и жестокости (+ бонус 2 радиопередачи)

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Екатерина Великая, урожденная немка: – «Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский». И. С. Глазунов, нар. худ. СССР, ректор Российской Академии живописи, ваяния и зодчества: – «Ваша книга о России – радостное событие в истории Руси». В. В. Жириновский: – «Благодарю Вас за книгу. 100 лет назад у нас с Вами получился бы хороший тандем. Вы – Маркс, а я – Энгельс, или другой тандем: Герцен – Чернышевский». Михаил Леонтьев, публицист: – «Это самое толковое пособие по русской истории… и современной практике западной русофобии». В. М. Лавров, доктор исторических наук, зам. директора Института российской истории РАН: – «Мединский – не только политик и хороший историк, но, главное, – блестящий пропагандист». Анатолий Вассерман, энциклопедист и блоггер: – «Мединский „подробно и точно – с опорой на несомненные документы, причем не только отечественные, но со всего мира – опровергает расхожие мифы о „грязной стране жестоких вечнопьяных ленивых рабов““ Диск содержит бонус – 2 радиопередачи В. Мединского: • Иван Грозный. Конец эпохи Рюриковичей и шесть жен Ивана Грозного. • Михаил Романов. Воцарение Романовых. Теория Г. Носовского и А. Фоменко.

Книга понравилась, лучшие ожидания подтвердились.

Боялся пропаганды, ее в книге не нашел. Осмыслив услышанное (прочитанное), хочется написать свое небольшое введение к данной книге: вера в исключительность и наоборот, в ущербность какого-то народа приводит к фашизму. Исключительный народ может вершить судьбу ущербного? История 20-го века, увы, многими забывается. Сегодняшняя вера в свою исключительность некоторых наций, сторонников радикальных течений религий или идей чревата геноцидом и террором. Чтобы оправдать геноцид, террор мало объявить о своей исключительности, нужно очернить истребляемый народ.

Автор взял на себя тяжелый труд, шаг за шагом развенчивает, выдуманные с понятной целью, мифы о русском народе, но сделал это в увлекательной манере исторического экскурса в историю.

Слушать интересно, автор рассказывает живо, доходчиво, но в тоже время интеллигентно, о многих вещах узнал впервые, так в школе и вузе нам не рассказывали. Книга, для тех кто любит и увлекается историей, кому интересно узнать первопричину мифов о нас, «любви» к нашей стране из-за бугра.

Книга порадовала, рекомендую.

информация легко воспринимается. написана с юмором))).

От зависти Россию всегда поливали грязью и всегда сучок в глазу брата был заметнее бревна в своем. Собственно об этом книга.

Пора России уже перестать помогать всем и вся и заняться своими внутренними вопросами, в последнее время много сил и финансов уходит на соседей, большинство из которых и спасибо не скажут, а ещё и нож в спину воткнут.

Интересно, легко, без фанатизма. Отличная книга. Много исторических деталей не только Российской истории, но и иностранных государств.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Екатерина Великая, урожденная немка:

– «Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский».

И. С. Глазунов, нар. худ. СССР, ректор Российской Академии живописи, ваяния и зодчества:

– «Ваша книга о России – радостное событие в истории Руси».

В. В. Жириновский:

– «Благодарю Вас за книгу. 100 лет назад у нас с Вами получился бы хороший тандем. Вы – Маркс, а я – Энгельс, или другой тандем: Герцен – Чернышевский».

Михаил Леонтьев, публицист:

– «Это самое толковое пособие по русской истории… и современной практике западной русофобии».

В. М. Лавров, доктор исторических наук, зам. директора Института российской истории РАН:

– «Мединский – не только политик и хороший историк, но, главное, – блестящий пропагандист».

Анатолий Вассерман, энциклопедист и блоггер:

– «Мединский „подробно и точно – с опорой на несомненные документы, причем не только отечественные, но со всего мира – опровергает расхожие мифы о „грязной стране жестоких вечнопьяных ленивых рабов““

Диск содержит бонус – 2 радиопередачи В. Мединского:

• Иван Грозный. Конец эпохи Рюриковичей и шесть жен Ивана Грозного.

• Михаил Романов. Воцарение Романовых. Теория Г. Носовского и А. Фоменко.

Аудиокнига Владимира Мединского «О русском пьянстве, лени и жестокости (+ бонус 2 радиопередачи)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2015
Последнее обновление:
2007
Длительность:
8 ч. 24 мин. 57 сек.
ISBN:
978-5-9677-1248-7
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip