12+
текст

Объем 340 страниц

2014 год

12+

Король франков

текст
3,3
5 оценок
Нет в продаже

О книге

Гуго Капет стал королем Франции в 987 году. Но то был скорее титул, чем власть. Слишком сильны и независимы оказались вассалы короны. Гуго пришлось положить немало сил и средств, чтобы завоевать их доверие и поднять свой авторитет монарха. Умело пользуясь разногласиями среди феодалов, поддержкой церкви и будучи прирожденным дипломатом, Гуго Капет приумножил королевский домен в несколько раз, заставил считаться с собой многих, более сильных владетелей и добился передачи трона по наследству своему сыну Роберту, известному в истории как король Роберт II Благочестивый. Роман «Король франков» является прямым продолжением книги «Нормандский гость».

Согласен с предыдущим читателем. Книга оставила двоякое впечатление, с одной стороны читается легко и интересно, с другой очень уж странное отношение Можера и особенно монаха Рено к религии удивляет. Автору спасибо за неохваченный (до прочтения книги) исторический период истории Франции. Буду читать другие книги этого автора.

kepsha24, Не удивляйтесь, так было, и нередко. Добрая половина церковников, включая сюда епископов и аббатов, не верила в Бога, но это была их работа, их хлеб - так можно разве заявлять, что ты овца из другого стада и самого себя, таким образом, возвести на костер? Вы этого не знаете, а мне известно, поверьте. Что уж говорить о втором сословии, а тем более, о третьем? В книге есть на это прозрачный намек, но, видимо, вы его не поняли. Благодарю Вас за отзыв.

Если оценить книгу одним словом, то она прикольная. Именно это определение,на мой взгляд,наиболее точно ее характеризует.

Если серьезно,то книга оставила двойственное впечатление-с одной стороны видно,что автор серьезно изучал описанные времена и приводит много интересной информации,но с другой!!!– герои уж очень осовременены и рассуждают явно не как люди 10 века.

Если бы в те времена кто-либо так проявлял свои атеистические взгляды ,то прожил бы очень не долго. Да и не могло быть таких воззрений у людей того времени,просто в силу их воспитания.

Манера общения героев тоже напоминает современную тусовку. И таких примеров не счесть.

К плюсам отнесу то, что читается роман легко и юмор приятный . Однако на историческое произведение книга не тянет,скорее приключенческий роман для школьного возраста на фоне событий далекой древности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гуго Капет стал королем Франции в 987 году. Но то был скорее титул, чем власть. Слишком сильны и независимы оказались вассалы короны. Гуго пришлось положить немало сил и средств, чтобы завоевать их доверие и поднять свой авторитет монарха. Умело пользуясь разногласиями среди феодалов, поддержкой церкви и будучи прирожденным дипломатом, Гуго Капет приумножил королевский домен в несколько раз, заставил считаться с собой многих, более сильных владетелей и добился передачи трона по наследству своему сыну Роберту, известному в истории как король Роберт II Благочестивый.

Роман «Король франков» является прямым продолжением книги «Нормандский гость».

Книга Владимира Москалева «Король франков» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4444-1742-3, 978-5-4444-7699-4
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip