6+
текст
PDF

Объем 66 страниц

2020 год

6+

Городок в табакерке

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сказки не только развлекают и воспитывают, но и обучают, развивают речь и мышление, помогают освоить навык чтения. Дети легко и с удовольствием воспринимают и запоминают яркие сказочные образы. В этой книге маленькие почемучки познакомятся со сказками Владимира Фёдоровича Одоевского. Крупные буквы и ударения помогут им самостоятельно прочитать любимые многими поколениями сказки. Читайте с удовольствием и развивайтесь!Для дошкольного возраста.

Это произведение мы с ребятами читали на уроке чтения. Для современного ребёнка- немного необычный слог написания, что не удивительно, ведь опубликовано оно было в 1834 году.


Сама сказка необычна, поучительно- познавательная. Совершая путешествие по музыкальной шкатулке, мальчик Миша знакомиться с её устройством, ожившими деталями, которые тесно взаимосвязаны друг с другом и если повредить одну детальку, то музыки не будет.


Очень хорошо, что в книге много ярких иллюстраций. Это помогает лучше представить события.

Мне очень понравилась эта сказка, главный герой которой, мальчик Миша, смог самостоятельно понять, как устроена табакерка и почему она играет музыку. Мне нравится наблюдательность мальчика, а также то, что эта сказка не только увлекательная, но и познавательная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сказки не только развлекают и воспитывают, но и обучают, развивают речь и мышление, помогают освоить навык чтения. Дети легко и с удовольствием воспринимают и запоминают яркие сказочные образы. В этой книге маленькие почемучки познакомятся со сказками Владимира Фёдоровича Одоевского. Крупные буквы и ударения помогут им самостоятельно прочитать любимые многими поколениями сказки. Читайте с удовольствием и развивайтесь!

Для дошкольного возраста.

Книга В. Ф. Одоевского «Городок в табакерке» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
06 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-17-127298-2
Общий размер:
7.3 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf