6+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 09 мин.

1839 год

6+

Другие версии

1 книга
Княжна Зизи

Княжна Зизи

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Княжна окаменела при таком известии. Это было слишком!Но твердость ее не оставила; она готова была принести и эту жертву любимому ей ребенку, но ее спасло одно из тех нечаянных происшествий, которые неправдоподобны, но очень просто разрешают, по воле провидения, самые трудные задачи…"Автор обложки: Елена Хафизова

Было интересно прослеживать движения души героини, столь характерные для ее времени и столь мало понятные нашему – строгие понятия о чести и долге, готовность жертвовать собой ради блага ближнего, верность данному слову.

Моветон и правила приличия изменились со времен княжны Зизи только на первый взгляд. Бессознательно мы руководствуемся в своих оценках теми же правилами хорошего тона, что и тогда. Счастье – узнать их вовремя. Утешение – узнать вообще.

Повесть Одоевского «Зизи» в стильной, пластичной подаче Елены Хафизовой привлечет два типа слушателей, на первый взгляд, имеющих мало общего. Изысканный слог Одоевского и его затейливая композиция доставят удовольствие гурману и знатоку литературы Пушкинской поры. А его закрученный сюжет несомненно увлечет любого поклонника авантюрной литературы, который хочет просто хорошо провести время за увлекательным детективом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Княжна окаменела при таком известии. Это было слишком!

Но твердость ее не оставила; она готова была принести и эту жертву любимому ей ребенку, но ее спасло одно из тех нечаянных происшествий, которые неправдоподобны, но очень просто разрешают, по воле провидения, самые трудные задачи…"


Автор обложки: Елена Хафизова

Аудиокнига В. Ф. Одоевского «Княжна Зизи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
05 июня 2020
Последнее обновление:
1839
Длительность:
2 ч. 09 мин. 18 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Хафизова Елена
Формат скачивания:
m4b, mp3