16+
текст
PDF

Объем 305 страниц

2019 год

16+

Притчи Господа Бога нашего Иисуса Христа

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Притча – короткий рассказ в иносказательной форме, содержащий нравоучение. Притча проста, но в ней всегда заключен глубокий смысл. Она понятна простому человеку, и в то же время требует понимания своей сути, часто недоступной и мудрецу. Иисус Христос учил и своих учеников и народ притчам. Он сам разъяснял их смысл, но евангельские притчи глубоки и многогранны, люди стараются понять их и растолковать вот уже две тысячи лет, каждый раз находя в них свет истины христианского вероучения.Текст подготовлен на основе книги «Приточник или общедоступное объяснение притчей Господних. Истолковательное и назидательное чтение для народа» и книги священника Василия Преображенского «Притчи Господа Бога нашего Иисуса Христа. Внебогослужебные беседы». Обе книги были одобрены к печати Московским Духовно-цензурным комитетом в 1902 и 1896 годах, цензор протоиерей Г. Дьяченко.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Притча – короткий рассказ в иносказательной форме, содержащий нравоучение. Притча проста, но в ней всегда заключен глубокий смысл. Она понятна простому человеку, и в то же время требует понимания своей сути, часто недоступной и мудрецу. Иисус Христос учил и своих учеников и народ притчам. Он сам разъяснял их смысл, но евангельские притчи глубоки и многогранны, люди стараются понять их и растолковать вот уже две тысячи лет, каждый раз находя в них свет истины христианского вероучения.

Текст подготовлен на основе книги «Приточник или общедоступное объяснение притчей Господних. Истолковательное и назидательное чтение для народа» и книги священника Василия Преображенского «Притчи Господа Бога нашего Иисуса Христа. Внебогослужебные беседы». Обе книги были одобрены к печати Московским Духовно-цензурным комитетом в 1902 и 1896 годах, цензор протоиерей Г. Дьяченко.

Книга «Притчи Господа Бога нашего Иисуса Христа» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 мая 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
305 стр.
ISBN:
978-5-373-04103-4
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
305
Правообладатель:
Бутромеев В.В.
Формат скачивания:
pdf