12+
текст

Объем 475 страниц

2008 год

12+

Другие версии

2 книги
«Одноэтажная Америка»

«Одноэтажная Америка»

текст
4,0
554 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Владимир Познер в компании Брайана Кана и Ивана Урганта решил повторить легендарное путешествие по Америке Ильфа и Петрова, которые прибыли туда в 1935 году в качестве корреспондентов газеты «Правда». В заметках вы сможете не только насладиться видами Нью-Йорка и других американских городов, но и поразмышлять вместе с авторами о важных философских и злободневных вопросах: положении иммигрантов, холодной войне между США и Россией и многом другом. Конечно же, не обойдется и без многочисленных отсылок к самим Ильфу и Петрову.Читать онлайн роман-путешествие «Одноэтажная Америка» или скачать книгу в удобном формате вы можете на ЛитРес.

Хорошая книга для неамериканцев

Живу в Америке, так что ничего особо нового не узнал, но книга правдиво описывает повседневную американскую жизнь и ментальность людей. Будет полезна тем, кто хочет понять быт и основу этой страны

Интересно о самой противоречивой стране мира

Прочитал эту замечательную книгу за 2 года до знакомства с «предтечей» от классиков советской литературы И.Ильфа и Е.Петрова, это было первое знакомство с книгами в жанре публицистики и путевых заметок. Нужно отдать должное Владимиру Познеру – журналист прекрасно знает страну, о которой пишет. Подняты многие дискуссионные и острые вопросы. Также стоит отметить интересную концепцию книги. Первую ее часть написал В.В. Познер, вторую же – американский соавтор Брайн Кан. Читатель сам решит, читать ли «Одноэтажную Америку» классически, или отдельно по эпизодам, сравнивая мнения двух известных журналистов. И конечно, книга была бы неполной без сочных фотографий Ивана Урганта, подмечающего колоритные детали американского быта. Советую широкому кругу читателей!

Было вкусно, но мало :)

Книга интересна и познавательна тем, что открывает разные грани бытия простого и не очень простого американца. Познер, как человек, которому американская культура близка и понятна, «расшифровывает» для читателя иероглифы чужой бытности. В целом, читается очень легко и быстро. Даже слишком быстро – не заметила, как проглотила. Мне кажется, в книге – лишь самая маленькая вершинка айсберга. Ожидала гораздо большего объема, больше интересных историй успехов и поражений... В общем, с данной книгой я согласна как с аннотацией к новой, толстенькой и содержательной книге на ту же тему, ибо не хватило информации, персонажей и прочих интересных подробностей

Очень интересная и увлекательная история. Познер мастер своего жанра, умело преподносит темы и заставляет читателя задуматься. Сама в штатах была 8 лет назад, и буквально с упоением читала каждую заметку авторов. Однозначно советую для чтения.

Умная, достоверная книга, написанная с любовью к стране и читателям . Рекомендую тем, кто не раз был в США и тем, кто никогда не был. Разрушает сложившиеся и навязанные стереотипы

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Владимир Познер в компании Брайана Кана и Ивана Урганта решил повторить легендарное путешествие по Америке Ильфа и Петрова, которые прибыли туда в 1935 году в качестве корреспондентов газеты «Правда».

В заметках вы сможете не только насладиться видами Нью-Йорка и других американских городов, но и поразмышлять вместе с авторами о важных философских и злободневных вопросах: положении иммигрантов, холодной войне между США и Россией и многом другом. Конечно же, не обойдется и без многочисленных отсылок к самим Ильфу и Петрову.

Читать онлайн роман-путешествие «Одноэтажная Америка» или скачать книгу в удобном формате вы можете на ЛитРес.

Описание книги

Путешествие двух звезд российского телевидения и одного американского писателя по маршруту Ильи Ильфа и Евгения Петрова.

«Одноэтажная Америка» – это осуществившаяся мечта Владимира Познера, мечта, к которой он шел 25 лет – с тех самых пор, когда прочитал одноименную книгу Ильфа и Петрова и загорелся желанием повторить их путешествие по Америке.

16-серийный документальный сериал «Одноэтажная Америка» с Владимиром Познером и Иваном Ургантом с огромным успехом прошел по Первому каналу. В книге, написанной как бы «по следам» фильма – то, что осталось за кадром.

Города, события, история, лица.

Такой Америки вы не знали!

Книга Владимира Познера, Ивана Урганта и др. «Одноэтажная Америка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2012
Последнее обновление:
2008
Объем:
475 стр. 43 иллюстрации
ISBN:
978-5-94663-604-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip