12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 19 мин.

2015 год

12+

Другие версии

1 книга
Легенды и были старого Кронштадта

Легенды и были старого Кронштадта

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Книга известного российского писателя-мариниста, капитана 1 ранга Владимира Шигина «Легенды и были старого Кронштадта» посвящена тайнам истории знаменитой российской крепости на Балтийском море. Уже при первом упоминании слова «Кронштадт» сразу же представляются одетые в гранит набережные и частокол корабельных мачт, перезвон склянок и мокрая брусчатка мостовой, низкое балтийское небо и молчаливые матросы в бушлатах с надвинутыми на лоб бескозырками…На самом деле сегодняшний Кронштадт совсем не такой, как мы его себе представляем, а куда более яркий и многообразный. Ну, а каким был Кронштадт на заре своего существования во времена столь далекой от нас эпохи парусного флота? Какие люди проживали в нем и ходили по его улицам, отправлялись в далекие моря от его причалов, чтобы вернуться обратно через долгие месяцы, а то и годы? Все ли мы знаем о том, чем они жили и как трудились, чем увлекались и о чем мечтали? Увы, ветер времени давно рассыпал их прах, не сохранив в большинстве случаев даже могил. Однако слушателю аудиокниги «Легенды и были старого Кронштадта» предоставляется редкая возможность прикоснуться к старому и почти уже неизвестному Кронштадту, к его сокровенным легендам… Прочитано по книге: Шигин В.В. «Легенды и были старого Кронштадта», 2015, Издательство «Вече»

Входит в серию "Морская летопись"
Все книги серии

Обожаю Кронштадт! это самый морской город в России! Каждый камень история. Автор столько всего рассказал.. ходишь как в музее.. столько нового. Молодец!

Полезная книжка! и не только тем кто интересуется историй Кронштадта, но и тем кто не знает истории своей Родины! А в этом городе всё и начиналось…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга известного российского писателя-мариниста, капитана 1 ранга Владимира Шигина «Легенды и были старого Кронштадта» посвящена тайнам истории знаменитой российской крепости на Балтийском море. Уже при первом упоминании слова «Кронштадт» сразу же представляются одетые в гранит набережные и частокол корабельных мачт, перезвон склянок и мокрая брусчатка мостовой, низкое балтийское небо и молчаливые матросы в бушлатах с надвинутыми на лоб бескозырками…

На самом деле сегодняшний Кронштадт совсем не такой, как мы его себе представляем, а куда более яркий и многообразный. Ну, а каким был Кронштадт на заре своего существования во времена столь далекой от нас эпохи парусного флота? Какие люди проживали в нем и ходили по его улицам, отправлялись в далекие моря от его причалов, чтобы вернуться обратно через долгие месяцы, а то и годы? Все ли мы знаем о том, чем они жили и как трудились, чем увлекались и о чем мечтали? Увы, ветер времени давно рассыпал их прах, не сохранив в большинстве случаев даже могил. Однако слушателю аудиокниги «Легенды и были старого Кронштадта» предоставляется редкая возможность прикоснуться к старому и почти уже неизвестному Кронштадту, к его сокровенным легендам… Прочитано по книге: Шигин В.В. «Легенды и были старого Кронштадта», 2015, Издательство «Вече»

Аудиокнига Владимира Шигина «Легенды и были старого Кронштадта» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2019
Последнее обновление:
2015
Длительность:
11 ч. 19 мин. 06 сек.
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip